Образование за рубежом.
Мы создаем историю успеха ваших детей и внуков

Телефон в Лондоне:

+44-777-184-72-52

Sidcote School

Школа Sidcote в деревне под Бристолем, в Англии, похожа на пышный цветущий сад. Глаз отдыхает, душа радуется: кажется, я на отдыхе в спа-отеле. Говорят, в красоте человек становится добрее и приличнее. Красота спасёт мир!

Ученик школы Марк, 13 лет, на мой вопрос «почему решил сюда приехать» сообщает, что отец объяснил ему «ценность языков и обретения самостоятельности».

«Мне нравится обучение, подход и режим дня. Расписание очень важно для меня: люблю ПРЕДСКАЗУЕМОСТЬ и чёткий план. В Москве не было такой пунктуальности: нас не предупреждали о предстоящих мероприятиях настолько заранее, как здесь. Там присутствовала спонтанность, а для меня это стресс».

«Нравится, что идёшь по школе - и все УЛЫБАЮТСЯ. Как минимум все взрослые. Дети тоже доброжелательны. В Москве такого не было».

«В 9 вечера мы сдаём ТЕЛЕФОНЫ, поэтому удаётся выспаться»- смеётся Марк. Англичане знают, что соц. сети оказывают влияние на тот же участок мозга, что и кокаин, оторваться трудно, поэтому помогают детям освободиться от гаджетов.

Делится наблюдениями: «В России по рисованию просто всем выставляют «пятёрки», и по музыке тоже: там мы просто поем. В Англии серьёзный и индивидуальный подход. Здесь мы пробуем разные инструменты, мы распределены по уровням, чтобы никому не было скучно. Учим базовые вещи, повышаем эрудицию. Мы даже сами Сочиняем и записываем музыку! 

На рисовании проходим разные техники, работаем с разными красками: маслом, гуашью, пастелью, акварелью, а также карандашом. Нас поощряют креативить: совмещать разные материалы и стили. Главное - попробовать по максимуму всего нового. Недавно на «текстиле» даже сами пиджак кроили.

Sidcote School

Мы учимся фотографировать, соединить в спец программе фото и видео. Сейчас делаем керамическую посуду. Каждый цикл - какая-то тема. Ведь творчество должно быть осмысленным. 

Сейчас работаем над темой «КОНФЛИКТ. МИР БЕЗ НАСИЛИЯ». Школа проповедует традиции квакерства - решение проблем без агрессии. Мы будем пытаться высказаться о проблемах мира через творчество, привлекать внимание к проблемам, будь то на холсте или в керамике. Творчество здесь осмысленно: мы должны записать в дневник, как нам пришла та или иная мысль, какую технику мы решили использовать, а какую отвергли и почему. Что наше творение должно сообщить людям, какой в нем смысл».

Марк учится в 9-м классе. Очень удачный выбор: именно в 13 лет британские дети поступают в старшую школу (senior school): много новеньких, дружба только начинается.

Но самое важное, что этот год носит характер ПОДГОТОВИТЕЛЬНОГО и исследовательского. Дети изучают множество наук и искусств, для того, чтобы попробовать ВСЕГО ПО МАКСИМУМУ и в следующем, 10 классе, в 14 лет, уже сделать собственный выбор предметов.

Ребёнок уже не маленький, а также замаячил страшный призрак подросткового возраста. Энергия прет, протест нарастает... В школе для их выплеска созданы все условия.

Поэтому, если вы не решились отправить чадо в 10 (идеально), то 13 лет - ЛУЧШИЙ ВОЗРАСТ для отправки.

Домоклов меч гос экзаменов ещё не висит, и можно спокойно довести до идеала английский - Марк занимается каждую неделю по несколько часов. А попробовать на «вкус» множество видов спорта и клубов по интересам: от дебатов до кулинарии, от робототехники до управления самолётом...

Мы ЗЛИМСЯ на детей, если они начинают изостудию или танцы и бросают. Не успели встать на сноуборд - им уже неинтересно, хип хоп подавай... Но дети смогут понять, что им нравится, ТОЛЬКО ПРОБУЯ И БРОСАЯ, пока не найдут то, что реально по душе. И по способностям.

Семье сложно удовлетворить такому: поиску: ребёнка нужно возить, менять режим жизни. В школе-пансионе все эти возможности - до 40 видов спорта и вплоть до 150 кружков - на одной территории. А если чего-то нет, ребёнок должен лишь проявить инициативу - организуют или будут возить.

Когда я встречаю таких детей, как Марк, я горжусь. Горжусь, будто это я их мама, и представляю себе, как тёплая огромная волна счастья накрывает родителей от осознания того, что свою работу они выполнили на «отлично».

Ведь школа лишь полирует и украшает уже готовый продукт.

Недавно мама одного мальчика с плохим поведением заявила мне с вызовом: «Вот и посмотрим, как школа проявит свой профессионализм, как заинтересует моего сына. С удобными-то детьми легко!»

Однако британские школы - НЕ ИСПРАВИТЕЛЬНЫЕ ЗАВЕДЕНИЯ, как иногда ошибочно полагают. Они для детей, которые хотят учиться и брать от жизни все.

Ребёнок преуспеет в британском пансионе только если ценности семьи соответствуют школьным. 

Sidcote School

Отзывы о нас
Отзыв о работе с компанией Paradise, Ольга Харитонова
Malvern college
Постоянный клиент компании Paradise, Марбелья, Испания
С компанией Paradise мы знакомы c 2006 года. У нас не было сомнений в профессионализме и индивидуальном подходе компании к каждому клиенту. Когда подошло время выбора школы для младшей дочери, не сомневаясь, обратились к ним же.
Читать отзыв полностью
Отзыв о компании Paradise, Анна Щилова
Совладелица галереи Shtager&shch, Лондон, facebook.com/anna.shchilova
Мои главные школьные волшебницы – Наталия Штрайн и ее компания Paradise и Olena Piven – самый крутой специалист по дневным школам. Благодаря этим замечательным девушкам мои дети учатся в самой подходящей для них школе.
Читать отзыв полностью
Отзыв о работе с компанией Paradise, Ольга Менски
Repton school
Клиент компании Paradise, Сан-Франциско, США
Большой плюс компании Paradise – не только тщательный подход в выборе школы, но и работа с родителями, которые тоже нуждаются в подготовке к такому серьезному шагу не только в жизни ребенка.
Читать отзыв полностью
Отзыв об обучении в школе New Hall, Асель Нурапина
New Hall School
Клиент компании Paradise, Уральск, Казахстан
Мы обратились в компанию Paradise по рекомендации, и не прогадали. Мы ничего не знали про школы Великобритании, и без их помощи нам было не обойтись. Поддержка Paradise на всех этапах бесценна!
Читать отзыв полностью
Отзыв о компании Paradise, Ольга Вильшенко
Wetherby School
Дизайнер, Лондон
instagram.com/olgavilshenko
Мы очень благодарны образовательной компании Paradise Education за их профессиональную помощь в поступлении нашего сына в одну из лучших secondary school Лондона.
Читать отзыв полностью
Отзыв о компании Paradise, Ксения Келли-Хиггинс
Brambletye School
Директор по развитию бизнеса в инвестиционной компании Federated Hermes, Лондон
Муж, англичанин, который считал себя «экспертом» в вопросе выбора школ, очень впечатлен качеством работы компании Paradise. Жалко, что мы раньше не узнали о вас, это сэкономило бы огромное количество сил и времени.
Читать отзыв полностью
Читать все отзывы о нашей компании

О компании "Парадайз"

Экспертная помощь в подборе правильных школ для Вашего ребенка в Великобритании, Швейцарии, которые являются нашей главной специализацией с 1996 года.

Мы также помогаем с поступлением в школы, где преподавание ведется на английском языке: в ОАЭ, Испании, Австрии, Таиланде, Канаде, Франции.

Полная поддержка в процедуре поступления: подготовка к собеседованию, визиты в выбранные школы в сопровождении сотрудника “Парадайз”.

Помощь в поступлении в вузы Европы, Канады, США: написание мотивационных писем, формирование пакета документов, создание правильного кейса для подачи документов на визу (чтобы избежать отказа).

Профессиональная помощь по подбору программы

Оставьте свой номер телефона, мы перезвоним вам в ближайшее время, ответим на все интересующие вопросы и предложим индивидуальную программу, подходящую именно вам и вашему ребенку.

Отзыв о компании
Клиент компании Paradise, Красноярск, irina_0920@mail.ru
Paradise сделал для нашей семьи невозможное возможным! С помощью слаженной и четкой работы компании, за очень короткий срок было сделано всё, чтобы мечта нашей девочки воплотилась в реальность!
Читать отзыв полностью