Образование за рубежом.
Мы создаем историю успеха ваших детей и внуков

Телефон в Лондоне:

+44-777-184-72-52

Как в Англии с наркотиками?

Наталья ШтрайнНаталья Штрайн
Основатель компании «Парадайз»

Мне было 15, когда одноклассница пригласила «на хату» подышать клеем. В 80-х настоящая наркота шпане не перепадала. Народ надевал намазанный клеем пакет на голову и дышал. Как сейчас помню горящие глаза одноклассницы: «попробуй! Ты почувствуешь себя счастливым человеком!». Помню, как бежала с той хаты сломя голову. Действительно счастливая: я смогла сделать выбор. Наша судьба - выборы, которые мы делаем.

Почему не влезла головой в пакет? Соблазн был! Все просто. В семье часто обсуждали проблему смерти подростков от удушья этими пакетами. О смысле жизни и ее бесценности. О радости и наполненности бытия без ухода в мир галлюцинаций.

Мне часто задают вопрос: как там, в Англии, с наркотиками? Они есть. Особенно в Лондоне и других больших городах их достать не проблема. Максимальная группа риска - студенты вузов. Те, у кого много карманных денег и много досуга.

В британских университетах не учат, здесь направляют. Лекций может случиться пару раз в неделю, остальное - самостоятельно. Не все привыкли к ВОЛЬНИЦЕ, не все владеют искусством самодисциплины. И, после жёсткого домашнего контроля, пускаются во все тяжкие.

Если же вы отравляете ребёнка в школу-пансион куда-нибудь в Северный Йоркшир, поверьте, вам НЕ О ЧЕМ БЕСПОКОИТЬСЯ. Отправка в британскую школу подальше от Лондона - это выход! В школе ребёнок постоянно под радаром. Семья же не в состоянии отслеживать его местонахождение все 24 часа.

Некоторые британские школы делают выборочные тесты каждую неделю. Иные -в зависимости от поведения. В школе моего сына комнаты проверяли полицейские собаки.
Я выдохнула, отправив его на «подводную лодку» - остров Мен в ирландском море. В его русской школе лёгкий НАРКОТИК «НАСВАЙ» ПРОДАВАЛИ В ОТКРЫТУЮ, всем и каждому. Мне было не уследить.

Пансионы за наркотики сразу отчисляют. Без возврата средств и без характеристики. Это означает, ученику больше в приличную школу на попасть. Финита! Чтоб другим не повадно было. Других, впрочем, редко посещают такие мысли: они элементарно все время заняты! День насыщен до предела разными интересными делами. Их жизнь - сплошной наркотик! Они и так получают от неё кайф.

Конечно, кто-то может сорваться и попробовать дома, во время каникул. самый частый случай «попадоса»- прибыть в школу с наркотой в крови. На первый раз изгнан не будешь, однако пройдёшь мозго-промывательный курс.

У нас был мальчик, он заказал лёгкие наркотики по почте. Они называются legal highs, и они легальны. Почта немедленно поставила школу в известность. Целый день мы умоляли директора не исключать парня. Прислушался, ибо возмутитель порядка учился на отлично. Изгнали только на 2 недели. Больше парень ОШИБКИ НЕ ПОВТОРИЛ. Мы все оступаемся.

Школы-пансионы Великобритании

Отзывы о нас
Отзыв о работе с компанией Paradise, Ольга Харитонова
Malvern college
Постоянный клиент компании Paradise, Марбелья, Испания
С компанией Paradise мы знакомы c 2006 года. У нас не было сомнений в профессионализме и индивидуальном подходе компании к каждому клиенту. Когда подошло время выбора школы для младшей дочери, не сомневаясь, обратились к ним же.
Читать отзыв полностью
Отзыв о компании Paradise, Анна Щилова
Совладелица галереи Shtager&shch, Лондон, facebook.com/anna.shchilova
Мои главные школьные волшебницы – Наталия Штрайн и ее компания Paradise и Olena Piven – самый крутой специалист по дневным школам. Благодаря этим замечательным девушкам мои дети учатся в самой подходящей для них школе.
Читать отзыв полностью
Отзыв о работе с компанией Paradise, Ольга Менски
Repton school
Клиент компании Paradise, Сан-Франциско, США
Большой плюс компании Paradise – не только тщательный подход в выборе школы, но и работа с родителями, которые тоже нуждаются в подготовке к такому серьезному шагу не только в жизни ребенка.
Читать отзыв полностью
Отзыв об обучении в школе New Hall, Асель Нурапина
New Hall School
Клиент компании Paradise, Уральск, Казахстан
Мы обратились в компанию Paradise по рекомендации, и не прогадали. Мы ничего не знали про школы Великобритании, и без их помощи нам было не обойтись. Поддержка Paradise на всех этапах бесценна!
Читать отзыв полностью
Отзыв о компании Paradise, Ольга Вильшенко
Wetherby School
Дизайнер, Лондон
instagram.com/olgavilshenko
Мы очень благодарны образовательной компании Paradise Education за их профессиональную помощь в поступлении нашего сына в одну из лучших secondary school Лондона.
Читать отзыв полностью
Отзыв о компании Paradise, Ксения Келли-Хиггинс
Brambletye School
Директор по развитию бизнеса в инвестиционной компании Federated Hermes, Лондон
Муж, англичанин, который считал себя «экспертом» в вопросе выбора школ, очень впечатлен качеством работы компании Paradise. Жалко, что мы раньше не узнали о вас, это сэкономило бы огромное количество сил и времени.
Читать отзыв полностью
Читать все отзывы о нашей компании

О компании "Парадайз"

Экспертная помощь в подборе правильных школ для Вашего ребенка в Великобритании, Швейцарии, которые являются нашей главной специализацией с 1996 года.

Мы также помогаем с поступлением в школы, где преподавание ведется на английском языке: в ОАЭ, Испании, Австрии, Таиланде, Канаде, Франции.

Полная поддержка в процедуре поступления: подготовка к собеседованию, визиты в выбранные школы в сопровождении сотрудника “Парадайз”.

Помощь в поступлении в вузы Европы, Канады, США: написание мотивационных писем, формирование пакета документов, создание правильного кейса для подачи документов на визу (чтобы избежать отказа).

Профессиональная помощь по подбору программы

Оставьте свой номер телефона, мы перезвоним вам в ближайшее время, ответим на все интересующие вопросы и предложим индивидуальную программу, подходящую именно вам и вашему ребенку.

Отзыв о компании «Парадайз» и поступлении в университет, Павел Цуканов
Клиент компании «Парадайз», г.Красноярск, Pavel300@inbox.ru
Когда сыну пришло время готовиться к поступлению в университет, мы вновь обратились в компанию «Парадайз». Ксения, специалист компании в Лондоне, произвела на нас самое хорошее впечатление. С ее легкой руки мы получили предложения от всех желаемых нами университетов.
Читать отзыв полностью