Образование за рубежом.
Мы создаем историю успеха ваших детей и внуков

Телефон в Лондоне:

+44-777-184-72-52

Каких детей выращивают в британской школе-пансионе?

Наталья ШтрайнНаталья Штрайн
Основатель компании «Парадайз»

Наглость - второе счастье. Помню, такой девиз мы выбрали себе в отрочестве. Когда бунтовали и рождали в муках свою личность-бабочку из детской куколки. Не все из нас, однако, расстались с наглостью, сочтя ее необходимым инструментом взрослого выживания. Высокомерие, НАХРАПИСТОСТЬ, мачизм считаются в нашем обществе показателями крутости.

Дети учатся на примере родителей и общества: их сознание определено бытием. Прибыв в британскую школу, они начинают бороться с существующим порядком. Без страха и ТОРМОЗОВ, как привыкли. К сожалению для них, Британское общество живет иными ценностями, и любое попрание приличий натыкается на крепкую стену с колючей проволокой. На АБСОЛЮТНОЕ отрицание и неприятие наглого поведения.

Немудрено: одна из главных задач пансиона - вырастить привилегированных детей уверенными в себе, НО БЕЗ НАГЛОСТИ.

Директор престижного подготовительного пансиона Aldro в Суррее разводит руками: «у нас были русские, но исчезли». И нет, не только из-за экономического кризиса. Последние трое элементарно не выдержали существования по правилам. Родители одного из мальчиков желали, чтобы школа отпустила его среди недели отметить с семьёй день рождения. Школа отказала, предложив перенести празднование на выходной. Не прошло и часа, как за мальчиком прибыл вертолёт и унёс его в синие дали. В Aldro мальчик больше не вернулся. Знай наших!

Второму ребёнку родители чётко объяснили: у тебя возникают проблемы с этой школой - сразу звони нам! Что он и делал. Не дают телефон, когда хочет - звонит домой. Не разрешают есть конфеты в комнате - опять звонит. С каникул прилетал на 2-3 дня позже. «Все это действовало очень деструктивно»,- сетует директор. Ребёнку дали понять: для тебя ЗАКОН НЕ ПИСАН.

Каких детей выращивают в британской школе-пансионе?

Возможно, так воспитывают российскую элиту, но в Великобритании ВСЕ НАОБОРОТ. Маленький человек должен научиться управлять собой, а уже потом управлять другими. Храни порядок, и он сохранит тебя: эта древняя истина - основа основ британского общества.

Родители говорят: вернулся из Англии «ТРАВМИРОВАННЫМ». Кто виноват? Ребёнок получал совершено противоречивые сигналы от школы и от семьи. Семья выражала явное недовольство сигналами школы, вынуждавшими чадо «прогибаться». И прогибала школу. Безуспешно.

Успех ребёнка в школе пансионе почти всецело ЗАВИСИТ ОТ ЕГО РОДИТЕЛЕЙ. В нашем обществе принято «договариваться». Иногда по-хорошему, иной раз по-плохому. В Великобритании это невозможно. Если вы сами не готовы подчиняться правилам, то отправлять ребёнка в пансион смысла нет. Семья должна придерживаться политики школы, иначе - деньги на ветер. Не забывайте, британская школа - это прежде всего ВОСПИТАНИЕ. И родителей в том числе.

Школы-пансионы Великобритании

Отзывы о нас
Отзыв о работе с компанией Paradise, Ольга Харитонова
Malvern college
Постоянный клиент компании Paradise, Марбелья, Испания
С компанией Paradise мы знакомы c 2006 года. У нас не было сомнений в профессионализме и индивидуальном подходе компании к каждому клиенту. Когда подошло время выбора школы для младшей дочери, не сомневаясь, обратились к ним же.
Читать отзыв полностью
Отзыв о компании Paradise, Анна Щилова
Совладелица галереи Shtager&shch, Лондон, facebook.com/anna.shchilova
Мои главные школьные волшебницы – Наталия Штрайн и ее компания Paradise и Olena Piven – самый крутой специалист по дневным школам. Благодаря этим замечательным девушкам мои дети учатся в самой подходящей для них школе.
Читать отзыв полностью
Отзыв о работе с компанией Paradise, Ольга Менски
Repton school
Клиент компании Paradise, Сан-Франциско, США
Большой плюс компании Paradise – не только тщательный подход в выборе школы, но и работа с родителями, которые тоже нуждаются в подготовке к такому серьезному шагу не только в жизни ребенка.
Читать отзыв полностью
Отзыв об обучении в школе New Hall, Асель Нурапина
New Hall School
Клиент компании Paradise, Уральск, Казахстан
Мы обратились в компанию Paradise по рекомендации, и не прогадали. Мы ничего не знали про школы Великобритании, и без их помощи нам было не обойтись. Поддержка Paradise на всех этапах бесценна!
Читать отзыв полностью
Отзыв о компании Paradise, Ольга Вильшенко
Wetherby School
Дизайнер, Лондон
instagram.com/olgavilshenko
Мы очень благодарны образовательной компании Paradise Education за их профессиональную помощь в поступлении нашего сына в одну из лучших secondary school Лондона.
Читать отзыв полностью
Отзыв о компании Paradise, Ксения Келли-Хиггинс
Brambletye School
Директор по развитию бизнеса в инвестиционной компании Federated Hermes, Лондон
Муж, англичанин, который считал себя «экспертом» в вопросе выбора школ, очень впечатлен качеством работы компании Paradise. Жалко, что мы раньше не узнали о вас, это сэкономило бы огромное количество сил и времени.
Читать отзыв полностью
Читать все отзывы о нашей компании

О компании "Парадайз"

Экспертная помощь в подборе правильных школ для Вашего ребенка в Великобритании, Швейцарии, которые являются нашей главной специализацией с 1996 года.

Мы также помогаем с поступлением в школы, где преподавание ведется на английском языке: в ОАЭ, Испании, Австрии, Таиланде, Канаде, Франции.

Полная поддержка в процедуре поступления: подготовка к собеседованию, визиты в выбранные школы в сопровождении сотрудника “Парадайз”.

Помощь в поступлении в вузы Европы, Канады, США: написание мотивационных писем, формирование пакета документов, создание правильного кейса для подачи документов на визу (чтобы избежать отказа).

Профессиональная помощь по подбору программы

Оставьте свой номер телефона, мы перезвоним вам в ближайшее время, ответим на все интересующие вопросы и предложим индивидуальную программу, подходящую именно вам и вашему ребенку.

Отзыв о поступлении в университет, Елена Матвеенко
Индивидуальный предприниматель, Красноярск
instagram.com/elena.matveenko.792
Я очень довольна тем, как Ксения Старостина и ее помощники помогли моим дочерям, поступить в вузы Великобриатнии. Мы посчитали нужным максимизировать шансы на успех, полагались не только на помощь школы. И не пожалели!
Читать отзыв полностью