Образование за рубежом.
Мы создаем историю успеха ваших детей и внуков

Телефон в Лондоне:

+44-777-184-72-52

От сессии до сессии живут студенты весело

Наталья ШтрайнНаталья Штрайн
Основатель компании «Парадайз»

Бабушка наставляла: «Сдай, Наташа, первые две сессии на «отлично», остальные как по маслу пойдут».

Украсив две страницы зачетки разномастными отметками «ОТЛ.», уже со 2-го курса я гордо сообщала экзаменатору, собиравшемуся было влепить мне позорную четвёрку, или, свят-свят, тройбан, что у меня, если что, красный диплом! Работало безотказно. Иной препод (мужеска полу, вестимо), даже восклицал облегченно: «Да что ж вы сразу не сказали! Не думаю, что совершу служебное преступление-с»...

Не так в Великобритании. Зачёток нет, вопросы до экзамена не выдают, «ХАЛЯВА, ПРИДИ!» орать не положено: все равно не придет, далеко сильно из России переться... На семинарах к доске не вызывают, и вжиматься в парту или резко ВЫБЕГАТЬ В ТУАЛЕТ смысла нет. Здесь практикуют дискуссию, за которую оценку не ставят, ибо не детский сад, слава богу, когда пересказу учились.

Оценки (в процентах) ставят за всякие экзамены и бесконечные курсовые работы, из которых складывается главная выпускная оценка, то бишь все результаты в течение 3-4 лет обучения имеют значение. Поэтому «сдать и забыть», «СОПРОМАТ ЗА ОДНУ НОЧЬ» и «учиться в сессию» здесь не получится, хоть тресни.

На экзаменах вечно подлянки: даже если учебник вызубришь, поможет вряд ли. Все время ДУМАТЬ НАДО и демонстрировать креатив, способность показать свой собственный подход к решению/суждению. Вопросы заставляют нырять в самые недра памяти, с третьего курса на первый и обратно. Могут даже предательски загадку загадать из непройденного материала: вот посмотрим, подмигивают невидимые экзаменаторы, как ты, Sidoroff, у нас в Англии мыслить научился! Докажи-ка нам свою точку зрения, да научно обоснуй, без лирики.

Сами понимаете, нашему брату, натренированному басни Крылова у доски читать да исторические даты шпарить согласно политике партии, сложновато приходится. ШПАРГАЛКУ или хитрый наушник) на экзамен не протащить: у входа все оставляешь, кроме ручки и головы. За партами сидят по одному, расстояния между ними большие, и наблюдатели гуляют туда-сюда, как заведённые. 

По команде все хватают ручки, по команде же их бросают. Решил подписать буковку секундой позже - вылетаешь с оценкой «0». Момент, когда милые англичане превращаются в ВЕЖЛИВОЕ ГЕСТАПО.

Опоздать на экзамен нельзя даже на минуту. Двери просто запрут, и Вася не чешись. Жаль, конечно, что трубу прорвало или кошке скорую вызывал, сочувствуем, но получишь «0» с правом пересдачи (resit) в августе.МАКСИМАЛЬНАЯ ОЦЕНКА на пересдаче - ТРОЙКА. И последний шанс перед вылетом, а восстановиться редко кому удаётся. British uni, как сама жизнь, не даёт много шансов.

Оценят экзамены объективно: письменная работа под кодовым номером уйдёт двум между собой незнакомым экзаменаторам, а устный ответ запишут на видео и тоже отошлют неведомо куда. Так что ни пузырем-конфетами, ни переводом «С КАРТЫ НА КАРТУ», ни задушевным разговором со всхлипами в коридоре тут вопрос не решишь. Жесть!

Поступление в университеты Великобритании

Отзывы о нас
Отзыв о работе с компанией Paradise, Ольга Харитонова
Malvern college
Постоянный клиент компании Paradise, Марбелья, Испания
С компанией Paradise мы знакомы c 2006 года. У нас не было сомнений в профессионализме и индивидуальном подходе компании к каждому клиенту. Когда подошло время выбора школы для младшей дочери, не сомневаясь, обратились к ним же.
Читать отзыв полностью
Отзыв о компании Paradise, Анна Щилова
Совладелица галереи Shtager&shch, Лондон, facebook.com/anna.shchilova
Мои главные школьные волшебницы – Наталия Штрайн и ее компания Paradise и Olena Piven – самый крутой специалист по дневным школам. Благодаря этим замечательным девушкам мои дети учатся в самой подходящей для них школе.
Читать отзыв полностью
Отзыв о работе с компанией Paradise, Ольга Менски
Repton school
Клиент компании Paradise, Сан-Франциско, США
Большой плюс компании Paradise – не только тщательный подход в выборе школы, но и работа с родителями, которые тоже нуждаются в подготовке к такому серьезному шагу не только в жизни ребенка.
Читать отзыв полностью
Отзыв об обучении в школе New Hall, Асель Нурапина
New Hall School
Клиент компании Paradise, Уральск, Казахстан
Мы обратились в компанию Paradise по рекомендации, и не прогадали. Мы ничего не знали про школы Великобритании, и без их помощи нам было не обойтись. Поддержка Paradise на всех этапах бесценна!
Читать отзыв полностью
Отзыв о компании Paradise, Ольга Вильшенко
Wetherby School
Дизайнер, Лондон
instagram.com/olgavilshenko
Мы очень благодарны образовательной компании Paradise Education за их профессиональную помощь в поступлении нашего сына в одну из лучших secondary school Лондона.
Читать отзыв полностью
Отзыв о компании Paradise, Ксения Келли-Хиггинс
Brambletye School
Директор по развитию бизнеса в инвестиционной компании Federated Hermes, Лондон
Муж, англичанин, который считал себя «экспертом» в вопросе выбора школ, очень впечатлен качеством работы компании Paradise. Жалко, что мы раньше не узнали о вас, это сэкономило бы огромное количество сил и времени.
Читать отзыв полностью
Читать все отзывы о нашей компании

О компании "Парадайз"

Экспертная помощь в подборе правильных школ для Вашего ребенка в Великобритании, Швейцарии, которые являются нашей главной специализацией с 1996 года.

Мы также помогаем с поступлением в школы, где преподавание ведется на английском языке: в ОАЭ, Испании, Австрии, Таиланде, Канаде, Франции.

Полная поддержка в процедуре поступления: подготовка к собеседованию, визиты в выбранные школы в сопровождении сотрудника “Парадайз”.

Помощь в поступлении в вузы Европы, Канады, США: написание мотивационных писем, формирование пакета документов, создание правильного кейса для подачи документов на визу (чтобы избежать отказа).

Профессиональная помощь по подбору программы

Оставьте свой номер телефона, мы перезвоним вам в ближайшее время, ответим на все интересующие вопросы и предложим индивидуальную программу, подходящую именно вам и вашему ребенку.

Отзыв об обучении сына в Campbell College, Вера Бондаренко
Клиент компании Paradise, Москва
Я очень довольна, вижу, как сын изменился. Стал более взрослым, более ответственным. С учебой тоже все прекрасно. Он блистает по физике, по математике. С английским языком огромные изменения.

Читать отзыв полностью

Читать отзыв полностью