Образование за рубежом.
Мы создаем историю успеха ваших детей и внуков

Телефон в Лондоне:

+44-777-184-72-52

«Я безумно благодарна своим родителям за то, что у меня было яркое детство»

Говорит клиент компании «Парадайз» с 1998 г. Екатерина Назарова:

Екатерина Назарова
Екатерина Назарова с сыновьями

"Если человек тратит деньги на знания, то это уже никто не отнимет у него. Самые лучшие инвестиции — это инвестиции в знания." — Бенджамин Франклин.

Именно это делают родители, которые отправляют своих чад учиться за границу – инвестируют в их знания. При нынешней нестабильной экономической ситуации это пожалуй, единственное, что никогда не обесценится.

Почему я считаю российское образование менее эффективным по сравнению, на пример, британским? Потому что в детстве у меня был выбор – я имела возможность сравнивать. В возрасте 15 лет я отправилась на обучение в британскую школу-пансион для девочек Thornton College, Convent of Jesus and Mary и убедилась, что прав был Лев Толстой, когда сказал, что «Важно не количество знаний, а их качество. Можно знать очень многое, не зная самого нужного».

Можно часами взахлёб рассказывать о том, насколько все было по-другому, но если сказать кратко – все было ОЧЕНЬ интересно, ТАМ мне действительно – ХОТЕЛОСЬ УЧИТЬСЯ!

Изучая на уроках географии тему «РЕКИ и ГОРЫ», мы всем классом отправились в поездку в Уэльс: мы жили в горах, где нас учили ориентированию на местности по карте, рассказывали о том, как работают ветряные мельницы (я их впервые увидела именно там). Мы, обутые в резиновые сапоги, измеряли уровень воды в горной речке в разных ее точках, а вечером в качестве развлечения, проходили полосу препятствий, построенную для нас в лесу – очень забавные командные состязания. Ну и конечно, мы не могли не совершить пешую прогулку у подножия самой высокой горы Ульса - Сноудон. А вы помните уроки географии в своей российской школе?

А какие у нас были уроки английской литературы! Книгу Джейн Остин «Гордость и Предубеждение», всю исписанную карандашом, храню до сих пор. Исписанную, потому что мы разбирали буквально каждую фразу, ведь даже британские дети не знают многих выражений того времени, когда творила писательница. Прочитав одну главу, мы обязательно смотрели на уроке соответствующий отрывок экранизации этого романа. А после такого же детального прочтения и разбора «Двенадцатой ночи» Шекспира, мы отправились в Оксфорд, посмотреть постановку в театре. В российской же школе дети вынуждены читать огромное количество произведений, порой даже в сокращении, толком не понимая о чем они – и от того, что их очень много и учитель вынужден выполнять программу и от того, что многие из них все таки должны быть прочтены скорее в более старшем возрасте.

Уникальный предмет, абсолютно не имеющий аналогов в российской школьной программе – Religious Education (Религиозное Образование). Не подумайте, что на нем только читают библию. Читают конечно, но лишь некоторые отрывки, которые учат нас каким-то очень важным вещам, учат быть более духовно развитыми. Но это лишь вершина айсберга, а на самом деле нам рассказывали и о голодающих детях в Африке, и об эвтаназии, и о методах контрацепции, и вреде абортов не только с религиозной, но и с медицинской точки зрения (школа все таки для девочек).

Своих сыновей я отправила в британскую школу-пансион для мальчиков Aysgarth School на севере Англии – чистый воздух и минимум русскоговорящих – кроме них было еще всего два русских мальчика. Они поехали в возрасте 8 и 10 лет, т.к. я поняла на своем опыте, что чем раньше ты вольешься в среду, культуры, язык – тем лучше. Спешу успокоить родителей, которые боятся отправлять своих детей далеко от себя в столь юном возрасте, британцы – очень добрый и чуткий народ (у них ведь у всех были уроки Religious Education в детстве). За детьми всегда присматривают позволяют чувствовать себя, как дома и учителя, и воспитатели, и даже сам директор, который, как правило живет в школе со своей семьей. По этой причине лично я советую отправлять малышей в более камерные, маленькие школы, в которых царит домашняя атмосфера.

В школе-пансионе за вашим ребенком будут пристально наблюдать, чтобы максимально раскрыть его таланты в спорте, музыке, творчестве или в какой-то из академических дисциплин. Учителя будут писать вам подробнейшие отчеты и обязательно направят таланты вашего ребенка в нужное русло. Для британских школ важен каждый ребенок и у учителей никогда не будет «любимчиков», они обязательно раскроют потенциал каждого, ведь у них для этого есть абсолютно все условия!

Помимо знаний, родителям важно, чтобы дети были правильно воспитаны. Уже много всего написано о качестве британского воспитания, не буду повторяться. Скажу только об одном очень интересном факте – в школе моих детей у каждого учителя есть собака (ну любят англичане животных, у директора в доме их было даже две), так вот – во время уроков собака не покидает класс, она просто тихо сидит или лежит возле учителя, это ли не показатель дисциплины?! Ни какого лая или визга! Зато родители могут быть спокойны, что в такой школе точно нет и не будет наркотиков, а детям будет привита любовь к животным!

Если вы, как родители, еще не готовы отправить своего ребенка так далеко и надолго, значит у вас есть на то причины и мы вас понимаем. Знакомство со страной я рекомендую начать постепенно – с краткосрочных летних курсов, с каждым разом увеличивая количество недель. В уже далеком 2000 году компания «Парадайз» отправила меня учить английский в Eton College. Да да, вы не ослышались – тот самый, в котором учились британские принцы и другие монаршие особы. В начале июля, когда британские школьники разъезжаются на каникулы по домам, школы-пансионы открывают свои двери для иностранных студентов. Я была во многих летних школах, в некоторых по несколько раз и хочу сказать, что я безмерно благодарна моим родителям за то, что у меня было яркое детство! Подарите своим детям возможность стать людьми с широким кругозором, дайте им лучшее образование – образование с индивидуальным подходом и без зубрежки, а компания «Парадайз» поможет вам в этом - мы подберем школу, которая подойдет именно вашему ребенку!

"Образование — это то, что остаётся после того, как забывается всё выученное в школе." — Альберт Эйнштейн

Отзывы о нас
Отзыв о работе с компанией Paradise, Ольга Харитонова
Malvern college
Постоянный клиент компании Paradise, Марбелья, Испания
С компанией Paradise мы знакомы c 2006 года. У нас не было сомнений в профессионализме и индивидуальном подходе компании к каждому клиенту. Когда подошло время выбора школы для младшей дочери, не сомневаясь, обратились к ним же.
Читать отзыв полностью
Отзыв о компании Paradise, Анна Щилова
Совладелица галереи Shtager&shch, Лондон, facebook.com/anna.shchilova
Мои главные школьные волшебницы – Наталия Штрайн и ее компания Paradise и Olena Piven – самый крутой специалист по дневным школам. Благодаря этим замечательным девушкам мои дети учатся в самой подходящей для них школе.
Читать отзыв полностью
Отзыв о работе с компанией Paradise, Ольга Менски
Repton school
Клиент компании Paradise, Сан-Франциско, США
Большой плюс компании Paradise – не только тщательный подход в выборе школы, но и работа с родителями, которые тоже нуждаются в подготовке к такому серьезному шагу не только в жизни ребенка.
Читать отзыв полностью
Отзыв об обучении в школе New Hall, Асель Нурапина
New Hall School
Клиент компании Paradise, Уральск, Казахстан
Мы обратились в компанию Paradise по рекомендации, и не прогадали. Мы ничего не знали про школы Великобритании, и без их помощи нам было не обойтись. Поддержка Paradise на всех этапах бесценна!
Читать отзыв полностью
Отзыв о компании Paradise, Ольга Вильшенко
Wetherby School
Дизайнер, Лондон
instagram.com/olgavilshenko
Мы очень благодарны образовательной компании Paradise Education за их профессиональную помощь в поступлении нашего сына в одну из лучших secondary school Лондона.
Читать отзыв полностью
Отзыв о компании Paradise, Ксения Келли-Хиггинс
Brambletye School
Директор по развитию бизнеса в инвестиционной компании Federated Hermes, Лондон
Муж, англичанин, который считал себя «экспертом» в вопросе выбора школ, очень впечатлен качеством работы компании Paradise. Жалко, что мы раньше не узнали о вас, это сэкономило бы огромное количество сил и времени.
Читать отзыв полностью
Читать все отзывы о нашей компании

О компании "Парадайз"

Экспертная помощь в подборе правильных школ для Вашего ребенка в Великобритании, Швейцарии, которые являются нашей главной специализацией с 1996 года.

Мы также помогаем с поступлением в школы, где преподавание ведется на английском языке: в ОАЭ, Испании, Австрии, Таиланде, Канаде, Франции.

Полная поддержка в процедуре поступления: подготовка к собеседованию, визиты в выбранные школы в сопровождении сотрудника “Парадайз”.

Помощь в поступлении в вузы Европы, Канады, США: написание мотивационных писем, формирование пакета документов, создание правильного кейса для подачи документов на визу (чтобы избежать отказа).

Профессиональная помощь по подбору программы

Оставьте свой номер телефона, мы перезвоним вам в ближайшее время, ответим на все интересующие вопросы и предложим индивидуальную программу, подходящую именно вам и вашему ребенку.

Отзыв о работе с компанией Paradise, Екатерина Беккер
Клиент компании Paradise, Москва
Дорогая компания Paradise! Хочу выразить вам огромную благодарность. Ваша команда – большие профессионалы!!! Благодарю вас от всего сердца за вашу добросердечность, за искренность, за поддержку, которую вы оказываете 24/7!
Читать отзыв полностью