Оставьте свой номер телефона, мы перезвоним вам в ближайшее время, ответим на все интересующие вопросы и предложим индивидуальную программу, подходящую именно вам и вашему ребенку.
Institut Auf Dem Rosenberg
Institut auf dem Rosenberg расположен в городе Санкт-Галлен, в немецкоговорящей части Швейцарии. История города восходит к 1612 году, когда ирландский монах Галлус основал монастырь, ставший в средние века важным культурным, научным и творческим центром. Сегодня монастырская библиотека постоянно привлекает посетителей, которые приезжают взглянуть на обновленную коллекцию уникальных книг и даже на настоящую мумию.
С момента своего основания в 1889 году Institut auf dem Rosenberg давал образование студентам в мультикультурной и многоязыковой среде. Он расположен между озером Констанс и Алпштейн (участок Альп), что позволяет проводить здесь огромное количество спортивных мероприятий для детей и молодежи. Чистый воздух, умеренный климат и здоровые природные условия – что может быть лучше для учащихся?
В институте обучаются студенты со всего мира. За время своего существования школа приобрела высокую международную репутацию. После Первой мировой войны и смерти основателя Д-ра Шмидта в 1924 году институт сталкивается с рядом трудностей, которые были решены путем преобразования школы в образовательный фонд в 1930 году. Таким образом "Institut Dr.Schmidt" стал Institut auf dem Rosenberg, и с тех пор имя Gademann стало неразрывно связано с ним (это фамилия и нынешнего президента школы). Таким образом, "Институт д-ра Шмидта" стал Institut auf dem Rosenberg.
После Второй мировой войны дальнейшее развитие Institut auf dem Rosenberg продолжается. В начале пятидесятых школа стала предлагать целый ряд национальных экзаменов и начала готовить студентов для получения немецких, швейцарских, итальянских и англо-американской квалификаций и сертификатов.
Школа находится в 80 км. от аэропорта Цюриха и всего в 10 км. от Альтерхейнского аэропорта. Это самая красивая с точки зрения территории и внутреннего убранства школа Швейцарии. Она напоминает отель высокого класса. Кабинет биологии, например, выполнен в форме стеклянной оранжереи, стоящей словно посередине озера, из которого бьют фонтаны. Всем посетителям в случае прибытия во время дождя выдают романтичные розовые зонты, а в аэропорт за Вами могут послать розовый Роллс-Ройс.
Директор (на 2020 г.)
Бернхард Гадеманн, образование – диплом магистра по управлению предпринимательской деятельностью, диплом бакалавра по международному бизнесу Европейской Бизнес-школы Лондона (European Business Schools (EBSL) in London).
Знаменитые выпускники школы
- Марио Молина, химик, лауреат Нобелевской премии по химии
- Кристофер О'Нил, бизнесмен
- Гантер Саш, фотограф, бизнесмен
- Александр, Потомственный принц Гогенцоллерн
Ключевые факторы
- На территории школы, а также на каждом этаже каждого здания расположены камеры слежения, которые обеспечивают безопасность.
- В тесном сотрудничестве с родителями дети развивают веру в себя и вскоре забывают о трудностях адаптации, которые они испытали, впервые приехав в школу.
- Дети смотрят телевизор только один раз в неделю, т.к. у них просто нет на это времени.
- Ученики младшего возраста – важная составляющая студенческого сообщества, они сидят вместе со старшими во время приемов пищи и вместе с ними посещают мероприятия. После занятий и времени, отведенного для подготовки домашнего задания, они вольны гулять и отдыхать.
- Institut auf dem Rosenberg учит детей ценностям жизни, таким как традиция, уважение, терпимость и дисциплина.
- В школе нет формы, однако принят элегантный дресс-код.
- Мы посетили эту школу и знакомы с директором.
- Мы можем предоставить телефоны родителей, чьи дети учатся или учились в этой школе.
Оснащение
Оснащение школы включает спортивные площадки, теннисные корты, помещения для занятий художественными дисциплинами, лаборатории, IT-центр, лингвистические кабинеты – одним словом, абсолютно всё, что нужно для успешного образования.
Программа
Институт Розенберга имеет внушительные академические показатели и предлагает следующие школьные программы:
Британская программа с GCSE и экзаменами классификации «A»2-годичная программа в швейцарской школе-интернате состоит из 3-5 предметов. Британская система признана на международном уровне и дает доступ к поступлению в престижные университеты во всем мире, включая США.
В дополнение к трем A Level, учащимся, как правило, необходимо выбрать два других предмета для сдачи IGCSE с тем, чтобы быть принятым на учебу в университет. Однако требования университетов сильно различаются.
В случае необходимости для учащихся 11 классов также организуются курсы IGCSE.
Год 1 (11 класс):
- Учащиеся выбирают, в среднем, четыре предмета и в конце учебного года сдают первую группу экзаменов (так называемые экзамены «AS»).
Ученики часто выбирают дополнительный предмет на родном языке для сдачи экзамена A level. Наша швейцарская частная школа- интернат также готовит учащихся к сдаче экзамена IELTS.
Год 2 (12 класс):
Учащиеся продолжают изучать три или четыре предмета на уровне А2 и в конце учебного года сдают вторую группу экзаменов, так называемые экзамены «А2». Итоговая оценка за экзамен A Level – это совокупный результат оценок, полученных на экзаменах уровня AS и A2 в «Institut auf dem Rosenberg».
Американская программа
Подобно британской системе, американское свидетельство об окончании средней школы готовит учеников к дальнейшему обучению в университете. Американская система признана на международном уровне и дает возможность поступления в престижные университеты всего мира, включая Великобританию.
Программа подготовки к поступлению в колледж с экзаменами „АР“:
Швейцарская международная школа «Institut auf dem Rosenberg» обеспечивает отличную подготовку учащихся к поступлению в университет. Тот, кто выбирает такой вид программы для поступления в колледж, должен предоставить так называемый Transcript, в котором отражены все посещенные курсы и оценки за 9-12 классы. Достигнутые результаты также могут быть переданы из предыдущих школ, т.е. в случае смены школы баллы ученика не пропадают.
В дополнение к стандартной и продвинутой программе, учащиеся, при наличии соответствующей подготовки, могут пройти специальные курсы по программе „AP“.
В ходе обучения в 11 и 12 классах учащиеся выбирают те предметы „АР“, в которых они особенно сильны, например, иностранные языки, общественные науки, естественные науки или математика, и в конце учебного года сдают по этим предметам соответствующие экзамены „АР“. Программа такого курса очень обширна и по уровню сложности соответствует обучению на первом курсе колледжа.
Экзамены SAT и IELTS:
В дополнение к вышеупомянутым предметам, учащиеся швейцарской международной школы 11 класса проходят курсы по подготовке к экзаменам SAT, а учащиеся 12 класса к экзаменам IELTS.
Одногодичная программа (13 класс):
«Institut auf dem Rosenberg» принимает на одногодичную учебную программу и тех учащихся, которые уже закончили обучение в школе. Для них индивидуально разрабатывается углубленная программа обучения на основе выбранных предметов, нацеленная на то, чтобы наилучшим образом подготовить учащихся к дальнейшему поступлению в университет. Успешное окончание одногодичного обучения завершается получением Сертификата Выпускника «Institut auf dem Rosenberg» (Rosenberg Post-Graduate Certificate).
Швейцарская программа
Швейцарский экзамен на аттестат зрелости – «Schweizer Maturität». Ученики швейцарской секции посещают начальную школу (с 1 по 6 класс) и среднюю школу (7 и 8 классы).
Образование в гимназии в Швейцарии начинается после окончания 8 класса средней школы, длится 4 года и заканчивается сдачей государственного экзамена на аттестат зрелости. Педагогические знания, которые ставит перед собой швейцарская система образования – это передача основополагающих знаний по предметам школьной программы и дополнительным дисциплинам, а также воспитание личности, способной к самостоятельному мышлению и суждению.
На протяжении многих лет «Institut auf dem Rosenberg» сотрудничает с Кантональной школой Троген. Первые два года из четырех лет, готовящихся к сдаче экзамена на аттестат зрелости, ученики посещают в «Institut auf dem Rosenberg» , а два последних года (пятый и шестой гимназические классы) они обучаются в Кантональной школе Троген.
Швейцарский аттестат зрелости даёт возможность поступления во все швейцарские университеты, технические и прочие ВУЗы.
Немецкая программаШкола готовит учеников к сдаче официально признанного Абитура – «Deutsches Abitur», предоставляющего диплом об окончании средней школы. Немецкий Абитур является международным аттестатом зрелости, который подтверждает неограниченную возможность обучения в ВУЗах.
В дополнение к основной программе немецкого Абитура ученики могут посещать дополнительные курсы (например, экономика) и взять дополнительные сертификаты в швейцарской школе-интернате, такие как IELTS, SAT, ACT или FCE.
Итальянская программаВ итальянской секции международной школы-интерната «Institut auf dem Rosenberg» проводят установленные государством экзамены ESAME DI STATO типов Maturita Scientifica (итальянский аттестат зрелости с естественно-научным уклоном), Maturita Linguistica (итальянский аттестат зрелости с лингвистическим уклоном).
Ученицы и ученики, успешно сдавшие государственный экзамен для получения итальянского аттестата зрелости ESAME DI STATO, могут также поступать в университеты Швейцарии.
Интенсивный немецкий
Интенсивный курс немецкого языка можно посещать в течение одного или нескольких триместров. Недельная нагрузка составляет 20-30 уроков и содержит занятия по грамматике, разговорной и письменной речи. Цель этого курса – изучение немецкого языка и получение языкового сертификата, а также интегрирование в немецко-язычную школьную программу.
Интенсивный английский
Посещение этого курса в «Institut auf dem Rosenberg» - это идеальный вариант для подготовки к поступлению в англоязычную секцию школы. На протяжении 25 – 30 занятий ученики получают знания на продвинутом уровне по английскому языку.
Как правило, после нескольких недель посещения интенсивного курса возможен постепенный переход в англоязычную секцию (специальный курс «Английский как второй язык»). Целью интенсивного курса является получение Кембриджского языкового диплома и интегрирование в англоязычную школьную программу.
Проживание
Дома, где проживают ученики, изначально были виллами и расположены в жилом районе, утопающем в зелени. Ученики живут в отдельных домах в соответствии с полом и возрастом. Кампус находится в очень зеленом, эксклюзивном жилом районе в ореоле сотен роз, цветущих все лето. Школьная территория занимает более 100 000 кв.м. В резиденции студенты окружены заботой и вниманием. Родители часто удивлены тем, насколько быстро в их детях развивается уверенность в себе. Конечно, время от времени можно увидеть учителя, сидящего у кровати и держащего за ручку плачущего ребенка, однако шаг за шагом дети перестают нуждаться в постоянном индивидуальном внимании и развивают самостоятельность.
В данной школе на проживании делается особый акцент: здесь считается, что дети успешных родителей должны жить вдали от семьи в тех же прекрасных условиях, что и дома. Здесь считают, что дети должны быть окружены красотой и даже роскошью, в которой они собираются жить в своей взрослой жизни. Приучают детей к роскошному образу жизни. Поэтому в коридорах резиденций – дорогие мраморные полы, ковровые дорожки на лестницах, картины в золоченых рамах, двери из резного дерева… Президент школы мистер Гадеман, по его собственному признанию, работает для «богатых и красивых». Он также считает, что условия проживания должны быть очень индивидуальны, и всячески противится «армейской системе», «уравниловке». Поэтому Розенберг предлагает детям любого возраста одноместные комнаты за дополнительную плату, что возможно в других школах только для самых старших учеников.
Безусловно, именно в Розенберге – самая вкусная еда.
Спорт
Хорошо сбалансированный досуг и комплекс спортивных мероприятий позволяют детям всесторонне развиваться.
Горные лыжи, сноуборд, катание на коньках зимой, теннис и водные лыжи летом, а также футбол, баскетбол, горный велосипед, скалолазание, гольф, плавание, танцы, фехтование – и это еще не полный спектр занятий, предлагаемых детям.
Спортивные мероприятия дополняются культурными поездками в Цюрих, Женеву, Люцерн, Милан, Мюнхен и Инсбрук, а также посещением музеев, галерей, театров и оперных домов, а также местных культурных событий.
Дополнительные занятия
Во время учебного года в школе проходят разные культурные мероприятия. Ежегодный бал Розенберг является, без сомнения, центральным событием всего года. В это время со всех концов мира съезжаются гости, чтобы в очередной раз насладиться грандиозным представлением, которое подготовили наши ученицы и ученики на интенсивных тренировках и репетициях; подготовкой руководят специалисты жанра сценической постановки.
Во второй половине дня по средам и субботам, а также в воскресенье проводятся стандартные программы досуга. Они рассчитаны на разные возрастные группы и включают в себя такие мероприятия, как:
- Европа-Парк Руст
- Картинг в Монтлинген, Зульген, Волен
- Обучение скалолазанию в спортивном комплексе Кронберг и Имменштадт
- Спортивный комплекс в Винтертур
- Выставки (Базель)
- Местные выставки
- Вечернее катание на лыжах
- Ориентация на местности
- Автомобильный салон в Женеве
- Катание на лыжах в Лаакс, Ленцерхайде, Клостерс, Давос, Грюш-Дануза
- Посещение лыжных гонок в Давосе
- Посещение саночных соревнований в Кронберге, Атцмэнник, Бэцау
- Спортивные турниры по теннису, настольному теннису, футболу, боулингу и проч.
- Экскурсии по городам (Цюрих, Люцерн, Берн, Мюнхен, Инсбрук, Комо, Милан)
- Познавательная и интерактивная экскурсия по городу
- Прогулки в регион Альпштайн (Зееальп, Швэгальп, Зентис)
- Посещение зоопарков и океанариумов (Госсау, Цюрих, Констанц)
Стоимость, 2020-2021
CHF 84,000 в год.
В стоимость включено
- Обучение
- Проживание и питание
- Дополнительные возможности для ученика - CHF 46,000 в год:
проживание в одноместной комнате, страховка, индивидуальное обучение, прачечная, поездки и экскурсии - Авиаперелет
- Трансферы в из/аэропорта
- Виза
- Услуги образовательной компании
Услуги Paradise Education London и их стоимость
О среднем образовании в Швейцарии
Летний курс Institut Auf Dem Rosenberg
История успеха Катрин Мкртчян
Катрин с самого раннего возраста хорошо давалось изучение иностранных языков, и семья подумывала о том, чтобы дать ей возможность поучиться за рубежом. В итоге было принято решение, и с 6 класса Катрин переехала в Швейцарию, где приступила к учебе в знаменитой школе Institut auf dem Rosenberg. В которой, к слову, как совсем недавно выяснилось на встрече выпускников, учился певец Эмин и много других известных личностей.
Благополучная и наманикюренная Швейцария, прекрасный климат, территория школы, утопающая в розах, белый рояль в столовой - все это, безусловно, располагало к комфортному и интересному обучению. И не успели мы оглянуться, как Катрин успешно окончила школу и ненароком овладела аж тремя иностранными языками - идеальным английским и немецким, ну и итальянским в придачу. Читать далее






О компании "Парадайз"

Экспертная помощь в подборе правильных школ для Вашего ребенка в Великобритании, Швейцарии, которые являются нашей главной специализацией с 1996 года.
Мы также помогаем с поступлением в школы, где преподавание ведется на английском языке: в ОАЭ, Испании, Австрии, Таиланде, Канаде, Франции.
Полная поддержка в процедуре поступления: подготовка к собеседованию, визиты в выбранные школы в сопровождении сотрудника “Парадайз”.
Помощь в поступлении в вузы Европы, Канады, США: написание мотивационных писем, формирование пакета документов, создание правильного кейса для подачи документов на визу (чтобы избежать отказа).