Образование за рубежом.
Мы создаем историю успеха ваших детей и внуков

Телефон 24/7 в России:

8 800 775 12 70

Телефон в Лондоне:

+44-777-184-72-52

Отчет руководителя группы 2017 о поездке в Рэдинг

Дарья МалоедоваДарья Малоедова
Главный преподаватель английского и китайского языков школы WILSON

Кампус: 

Территория частной школы оснащена всем необходимым для незабываемых каникул. На территории школы можно найти 2 площадки для футбола, регби, теннисный корт, волейбольную площадку, бассейн, столовую, бординговые дома. Территория очень зелёная, свежий воздух, красивые деревья. 

Комнаты:

Мальчиков и девочек расселили по отдельным домам. Девочки живут в Field house, а мальчики - в School house. Девочки проживают в комнате по одному человеку. Мальчики же живут в комнатах по 2 человека, у кого-то 5-местное размещение со студентами иностранцам, а кто-то живёт один. В каждой комнате есть все необходимое: кровать, шкаф, письменный стол, стул, ковровое покрытие, полки. Постельное белье чистое, меняется раз в неделю. 

Дома находятся достаточно далеко друг от друга, и мальчики и девочки не могут заходить друг другу в дома ни под каким предлогом, так же входная дверь в дом оснащена кодовым замком, код от которого знают только работники школы и я. Душевые комнаты и туалеты находятся на 3м и 1м этажах. На первом этаже есть комнаты, где можно посмотреть фильмы на английском, поиграть в настольные игры, почитать книжку (есть шкаф с книгами на английском), поиграть в настольный теннис, пособирать пазлы или просто отдохнуть на мягких диванах. Но из-за очень насыщенной программы дети находятся в доме очень мало, только если на улице идёт дождь и нет возможности провести активитис на свежем воздухе.

Питание:

Кормят очень вкусно. Детям все нравится, каждый всегда находит что-то по вкусу. Порции большие, еды хватает всем. На столах есть горячее, гарниры, овощи и фрукты, супы (в обед) и хлеб, из напитков на выбор чай, какао, горячий шоколад, молоко, соки, вода.

Примерное недельное меню:

Завтрак:

  • Овсяная каша на молоке с сахаром, мёдом или кленовым сиропом
  • Основные блюда: 
  • Бекон
  • Свиные сосиски
  • Куриные сосиски
  • Томаты на гриле
  • Омлет
  • Сосиски из баранины
  • Картофельные вафли или картофельные наггетсы
  • Тушеная в томатном соусе фасоль 
  • Тосты с ветчиной и сыром, тосты с сыром
  • 4 вида разных хлопьев с молоком или йогуртом
  • Домашний йогурт, фруктовый салат, гранола + добавки
  • Тосты + 5 видов джема
  • Чай, горячий шоколад, какао, + разные виды кофе
  • 4 вида сока, вода
  • Свежие фрукты

Обед:

  • Суп томатный и овощной
  • Тушеная говядина (фарш) с мексиканскими чипсами
  • Куриное филе
  • Куриные сосиски
  • Макароны с сливочным соусом
  • Свиные сосиски 
  • Тушеные овощи
  • Рис с курицей и говядиной
  • Треска в кляре+ картошка фри
  • Салатный бар + добавки + десерт
  • Свежие помидоры
  • Свежие огурцы
  • Руккола
  • Салат латук
  • Болгарский перец
  • Холодные пенне в соусе песто
  • Оливки
  • Тертый сыр
  • Свекла
  • Морковь
  • Корнишоны 
  • Холодный картофель в сметане с приправами
  • Соусы для приготовления салата (3 вида), кетчуп, соус барбекю, оливковое масло, бальзамический уксус, соевый соус, майонез; приправы: кунжут, семечки, мак, паприка
  • Хлеб
  • На десерт - фруктовый салат + йогурт+ добавки (вяленые или сушены фрукты), 4 вида домашнего джема
  • Свежие фрукты

Ужин:

  • Бургеры с говяжьей котлетой
  • Мясная лазания
  • Макароны
  • Куриные отбивные или паста с беконом в томатном соусе
  • Зеленые овощи, картофель свежего урожая
  • Салатный бар+ добавки+ десерт

Паужин:

  • Печенье+сок

Распорядок дня:

7:45-8.30 - подъем 

8:30-9:00 - завтрак

9:15-10:00 - урок

10:00-10:05 - перерыв

10:05-10:50 - урок

10:50-11:20 - перерыв

11:20-12:05 - "Гарри Поттер урок", Культура Британии

12:05-12:10 - перерыв

12:10-12:55 - "Гарри Поттер урок", Культура Британии

12:55-13:45 - обед

13:45-14:45 - языковые активитис 

14:45-15:00 - выбор активитис 

15:00-16:00 - активитис (3-4 на выбор)

16:00-16:15 - выбор активитис (3-4 на выбор)

16:15-17:15 - активитис 

17:15-18:00 - свободное время в доме

18:00-18:45 - ужин

18:45-19:30 - свободное время 

19:30-21:30 - вечерние активитис , просмотр фильма, дискотека, шоу талантов 

21:30-22:00 - перекус

22:30 - отбой 

Неделя 1

Понедельник 

Завтрак. Тестирование. Вечером стали доступны списки групп. Наших ребят распределили на 7 групп по уровням, уровни детям не говорят. В каждой группе по 14-16 человек. Группы называются наименованиями животных. 

  • Акулы (elementary)
  • Вомбаты (pre-intermediate)
  • Слоны (elementary)
  • Красные панды (pre-intermediate)
  • Выдры (pre-intermediate)
  • Лебеди (intermediate) 
  • Зебры (upper-intermediate)
  • Белки (advanced)

Ребята не знают об уровнях групп, что очень хорошо. 

После обеда мы отправились в город на шоппинг. Шли пешком,смогли посмотреть местные дома, улочки. После шоппинга вернулись все довольные и уставшие, но все же остались силы на вечерние активитис. Необходимо было разделиться на команды, найти одного из учителей и вожатых, выполнить его задание и взять автограф. После этого перекус и отбой. 

Вторник

Уроки. Лексика + грамматика. Урок про экскурсию.

Лингвистические активитис после обеда - лингвистические игры + изготовление журнала (тематического).

Активитис 1:

  • Дизайн футболок
  • Баскетбол 
  • Плавание
  • Теннис 
  • Рисование углём 

Активтис 2:

  • Настольные игры 
  • Теннис
  • Драма
  • Футбол

Вечерние активитис: 

  • Футбол 
  • Баскетбол 
  • Настольные игры
  • Волейбол

Среда

Экскурсия в замок Виндзор. Сначало у нас был непродолжительный шопинг, потом направились на территорию самого замка, который потряс нас всех своей мощью, красотой и историей. После чего - путь домой и вкусный ужин. После ужина спокойные активитис: просмотр фильма, настольные игры и т.п.

Четверг

На уроках проходили знаменитостей Британии, говорили о музыке, пели песни, разучивали новую лексику. Потом - обед и лексические активитис, отрабатывали лексику и делали журнал. После этого - запись на послеобеденные и вечерние активитис:

  • Создание волшебных палочек
  • Футбол 
  • Настольные игры

И вечерние:

  • Футбол
  • Бадминтон
  • Йога
  • Рисование углём 

После ужина у нас было свободное время. Была возможность сходить поплавать, поиграть в доджбол, сходить в театральный кружок. 

Пятница

У меня была возможность посетить урок в группах Акулы и Выдры. Очень понравился подход к обучению: все направленно на то, чтобы дети говорили на уроках только на английском. Детям не скучно, уроки проходят быстро!

После обеда нас ожидали лексические активитис + журнал. 

Активитис:

  • Подготовка к школе талантов 
  • Плавание 
  • Дизайн футболок
  • Теннис 

Вечерние активитис:

  • Игры Гарри Поттера
  • Подготовка к шоу
  • Настольные игры
  • Дизайн маск 
  • Теннис

Свободное время в домах. Ужин. Дискотека. Паужин и сон.

Суббота

На уроках все писали проверочные работы и подводили итоги недели. Урок про Оксфорд. 

После обеда - лексические активитис + журнал. 

Активитис: мини олимпийские игры( футбол, баскетбол, доджбол, теннис)

После ужина - "Шоу талантов". Очень понравилось, как было все организованно: и место, и музыкальное сопровождение, ведущие и судьи. В конкурсе принимали участие студенты школы, зал апплодировал и отлично поддерживал, поэтому после этого шоу у детей исчезли все страхи и сомнения, и несколько наших ребят согласились принять участие в таком же шоу на следующей неделе. Ждем с нетерпением!

Воскресенье

Поездка на комфортабельном автобусе в Оксфорд (около часа езды). Прогулка по его улочкам и шоппинг. Прогулка по главному колледжу университета Оксфорда. 

После ужина мы насладились спокойными активитис в школе. Кто-то смотрел кино, кто-то собирал пазл, а кто-то просто отдыхал. 

Неделя 2

Понедельник

Завтрак. Уроки. Была на уроке у «Красных панд». Учитель следит очень строго за дисциплиной. Тема урока - Гарри Поттер, грамматика - составление вопросов во всех временах. Во второй части занятий у ребят было очень интересное задание - найти клад в здании: им раздали подсказки на английском, они их читали и выбирали нужное направление. Обед. После обеда сходили в центр Рединга погулять и на шопинг. Пришли к ужину. После были очень весёлые командные эстафеты. Все набегались, насмеялись и накричались. Паужин. Отбой.

Вторник

Завтрак. Все отправились на уроки. Тема уроков недели - это культура Британии. Была на уроках у группы «Вомбаты». Очень понравилось, как преподносился материал, как учитель часто обращается к ученикам, получая обратную связь. Во второй части уроков детям рассказывалось о предстоящем парке развлечений «Chelsington park». После мы смотрели небольшой видео-клип про него и обсуждали увиденное. Обед. Послеобеденные языковые занятия и активитис: волейбол, футбол, драма, дизайн книги. Ужин. Вечером разразился сильный ливень, поэтому вечерние активитис перенеслись в дом, и мы всей дружной компанией смотрели мультфильм "Монстры на каникулах". Паужин. Отбой.

Среда

У нашего Альберта сегодня день рождения. Мы с девочками проснулись раньше обычного, собрались, взяли шарики и направились в дом к мальчикам, которые уже нас ждали внизу. Заботливые родители Альберта постарались и заранее заказали ролики, которые были доставлены прямо в школу. Один из стафов привёл Альберта с закрытыми глазами вниз, и когда он их открыл, его ждали мы с шариками, подарком и поздравительной песней.

После этого мы отправились на завтрак, а затем - в парк развлечений. До парка ехать чуть больше часа на комфортабельном автобусе. Мы отлично провели в парке время до 16.45, после чего отправились обратно в школу. По прибытии нас ждал вкусный ужин и вечерние активитис на свежем воздухе. На паужине уже сама школа присоединилась к поздравлениям, и Альберту вынесли торт со свечами, и все дети и учителя пели ему " Happy Birthday". Заслуженный отбой.

Четверг

Завтрак. Уроки. Ребята продолжают изучать все, что связано с Британией и её культурой. Обед. Послеобеденные активитис: футбол, баскетбол, волейбол, теннис, создание сумок. Ужин. Как заведено, ребята пошли на вечерние активитис: дизайн сумок, дизайн футболок, рисование углём, драма и футбол. Паужин и долгожданный сон.

Пятница

Завтрак. Уроки. Обед. Послеобеденные занятия и активитис. Ребят разделили на группы и дали задание снять музыкальный клип. Здорово было наблюдать, как некоторые ребята проявляли способности режиссёра. После был футбол, плавание, теннис, дизайн сумок и вновь подготовка к талант-шоу. Ужин. Дискотека, где в этот раз танцевали почти все! Класс! Паужин и сон.

Суббота

Завтрак. Сегодня у нас запланировано путешествие в Лондон на мюзикл " Король Лев", которому предшествуют 2 урока, на которых дети будут писать контрольную работу по пройденному материалу за всю неделю. Мюзикл был шикарен - очень красочный и захватывающий. По приезде нас ждала вкуснейшая пицца и талант-шоу. После - ужин и сон. 

Воскресенье 

Завтрак. Сразу после завтрака вся школа отправилась на экскурсию в замок Ворвик. Дорога заняла почти 2 часа. С собой нам дали упакованный ланч (сэндвич на выбор, банан, яблоко, кит-кат, бутылка воды, печенье и пачка чипсов). По прибытии нас сразу отвели на территорию замка и дали нам 4 часа на прогулку. Погода была замечательная, все ребята были довольны замком. Далее нас ждала дорога "домой". По приезде - немного свободного времени и вкусный ужин. Затем вечерние активитис: футбол (Ваня, Альберт, Давид, Игорь), волейбол (Артем, Саша). Остальные ребята провели время внутри своих домов, т.к. подустали. Паужин. Видим сладкие сны !

Примерное недельное меню

Завтрак

  • Овсяная каша на молоке с сахаром, мёдом или кленовым сиропом
  • Основные блюда: 
  • Бекон
  • Свиные сосиски
  • Куриные сосиски
  • Томаты на гриле
  • Омлет
  • Сосиски из баранины
  • Яйца пашот
  • Круассаны
  • Слоеная булочка с шоколадом
  • Картофельные вафли или картофельные наггетсы
  • Тушеная в томатном соусе фасоль 
  • Тосты с ветчиной и сыром, тосты с сыром
  • 4 вида разных хлопьев с молоком или йогуртом
  • Домашний йогурт, фруктовый салат, гранола + добавки
  • Тосты + 5 видов джема
  • Чай, горячий шоколад, какао + разные виды кофе
  • 4 вида сока, вода
  • Свежие фрукты

Обед:

  • Суп томатный и овощной
  • Соус Болоньезе
  • Спагетти 
  • Куриное филе
  • Куриные сосиски
  • Макароны со сливочным соусом
  • Лазанья с беконом и говядиной 
  • Тушеные овощи
  • Рис с курицей и говядиной
  • Стейки из лосося 
  • Паста со сливочным соусом и лососем
  • Салатный бар + добавки + десерт
  • Свежие помидоры
  • Свежие огурцы
  • Руккола
  • Салат латук
  • Болгарский перец
  • Холодные пенне в соусе песто
  • Оливки
  • Тертый сыр
  • Свекла
  • Морковь
  • Корнишоны 
  • Соусы для приготовления салата (3 вида), кетчуп, соус барбекю, оливковое масло, бальзамический уксус, соевый соус, майонез; приправы: кунжут, семечки, мак, паприка
  • Хлеб
  • На десерт фруктовый салат + йогурт+ добавки (вяленые или сушены фрукты), 4 вида домашнего джема
  • Свежие фрукты(банан, яблоко, груша)

Ужин:

  • Бургеры с говяжьей котлетой
  • Мясная лазания
  • Макароны
  • Куриные отбивные или паста с беконом в томатном соусе
  • Куриное филе на гриле
  • Говяжьи отбивные 
  • Салатный бар

Паужин: печенье, кексы, мороженое, пончики.

С нетерпением ждем, что же принесет нам третья, заключительная неделя нашей поездки.

Неделя 3

Понедельник

Завтрак. Уроки. В группах ребят произошли некоторые изменения, т.к. большое количество учеников уехало, поэтому какие-то группы с одинаковым уровнем объединили, а некоторые ребята, у которых был заметен прогресс за две недели, смогли попасть в группы с более высоким уровнем. По окончании курса всем ребятам выдадут отчёт об успеваемости с комментариями учителей. 

Обед и вновь поход в Рединг на шопинг, где у нас было два часа на покупку подарков близким и …себе любимым. По возвращении из города нас ждал ужин и активитис. 

Паужин. Сон

Вторник

Завтрак. Уроки. Обед. Активитис: футбол, волейбол, дизайн масок, драма. Ужин. Активитис. Паужин. Сон.

Среда

Подъем раньше обычного. Завтрак. Сегодня у нас поездка в Брайтон. После завтрака нас разделяют по группам, и мы отправляемся в путь. Дорога занимает чуть больше двух часов.

К сожалению, погода выдалась не самая благоприятная для поездки к морю – шел дождь. Мы прошли по центральной улице Брайтона и пришли к пирсу Брайтона, где ребятам дали около часа, чтобы осмотреться, устроить фотосессию и попробовать местные вкусности. После этого мы направились в "Аквариум" - самый большой и старый аквариум в Европе.

У нас было полтора часа на просмотр всех обитателей подводного мира. Обратный путь занял примерно столько же времени. По возвращении у нас был ужин, после которого были вечерние активитис.

Паужин и отбой.

Четверг

Завтрак. Дети отправляются на уроки: на этой неделе они проходят тему "Семья и друзья". После уроков все отправляются на обед. После обеда все выбирают себе активитис.

Мальчики выбрали футбол, девочки пошли поддержать наших мальчиков. Но погода настолько переменчива, что всем нам пришлось 2 раза возвращаться в дом, переодеваться в сухое и бежать играть в футбол вновь. Всем очень полюбился футбол со стафами и другими иностранцами, и ничто не могло остановить нас. Алина ходила на дизайн футболок. София - на драму. Саша и Дима - на даджбол. После весёлых активитис был ужин и немного свободного времени.

После чего Валя, Игорь, Ксюша пошли дружной компанией на караоке, остальные - на футбол, даджбол, волейбол и настольные игры. Паужин и отбой.

Пятница

Завтрак. Уроки. Обед. После обеда у некоторых ребят началась подготовка к завтрашнему выступлению. У нас уже определились три артиста: Альберт (выступление на роликах), София (игра на фортепиано) и Валентина (песня и танец). Наши артисты примерялись к сцене, готовили программу. Остальные ребята были увлечены футболом, даджболом, плаванием, дизайном масок и драмой. Ужин и последняя дискотека: мальчики и девочки принарядились и отправились танцевать. После - паужин и крепкий сон.

Суббота 

Завтрак. Уроки. По субботам всегда все ученики пишут контрольную работу по пройденному материалу, и последняя суббота - не исключение. После написания работы, дети получили долгожданные сертификаты об окончании курса и отзыв об их успехах. У всех был отмечен прогресс в изучении английского языка. Довольные и счастливые, мы отправились на обед. Далее - всеми любимые активитис и подготовка к талант-шоу. 

Ужин. Немного свободного времени и… долгожданное талант-шоу. Первый, кто выступал из наших ребят - София, которая очень красиво сыграла на рояле.

Судьи были очень впечатлены и поставили высокие балы. После Софии на сцену вышла Валентина, которая очень красиво спела песню, а сразу после поразила своей гибкостью в танце: судьи были в восторге. После девчонок своим умением кататься на роликах нас удивил Альберт! Он даже перепрыгнул через своего друга Ваню, причём это ещё не все, что он мог бы показать!

В общем, мы на шоу талантов зажгли как надо! Кроме того, Альберт получил звание "Лучший ученик недели" - мы все очень гордимся им и рады за него! 

Воскресенье 

День отъезда. Завтрак. Прощание с друзьями, море слез. Все перелеты прошли благополучно! Спасибо Англия, спасибо Рэдинг, спасибо "Парадайз"!

Отзывы о нас
Отзыв о компании
Исполнительный директор, Агентство «СМР-Инжиниринг», Москва, smr75rf@gmail.com
Как известно, отношения проверяются в экстремальных обстоятельствах. Я очень рада, что в этот жизненно важный момент я оказалась с Вами. Читать отзыв полностью
Отзыв о компании
Ольга – гештальт-терапевт, Андрей – финансист, консультант по инвестициям, Лондон, Великобритания
Сыну Льву и нам по-прежнему нравится школа, которую Вы подобрали для нас в Лондоне! Мы довольны. Еще раз хочу Вас поблагодарить. Кажется, мы опять получили, что хотели!
Читать отзыв полностью
Отзыв об обучении в Bishopstrow College, Юлия Яновская
Bishopstrow College
Клиент компании Paradise, Москва
Я хочу сказать всем родителям, кто сомневается: отправляйте детей в Англию. Обращайтесь в Paradise, образованием должны заниматься люди, влюблённые в это.
Читать отзыв полностью
Отзыв об учебе в Bishopstrow college и поступлении в King William's college, Екатерина Рабинович
Bishopstrow college
Клиент компании Paradise, Барнаул
ig-rab@yandex.ru
За 2 месяца полностью изменилась вся жизнь нашей дочери! И все это благодаря слаженной работе компании «Парадайз» и Bishopstrow college. Последний «по шелчку» меняет отношение ребенка к учебе и расставляет жизненные приоритеты
Читать отзыв полностью
Отзыв об обучении в Glenalmond College, Юлия Фокина
Glenalmond College
Клиент компании "Парадайз", Москва, julliafokina@gmail.com
Английские школы славятся своим высоким уровнем образования, дисциплиной. Дети воспитываются там в скромности, им прививаются правильные ценности, формируются осознанное мышление и мотивация к развитию.
Читать отзыв полностью
Отзыв о школе King William's College, Дина Минкина
King William's College
Клиент компании Paradise, г.Казань, dminkina@yandex.ru
Почему мы выбрали именно школу King William's College? Она показалась не слишком пафосной, но и не слишком аскетичной. Понравились условия проживания, чуткий персонал, тьютор.
Читать отзыв полностью
Читать все отзывы о нашей компании

О компании "Парадайз"

Наш коллектив

Экспертная помощь в подборе правильных школ для Вашего ребенка в Великобритании, Швейцарии, которые являются нашей главной специализацией с 1996 года.

Мы также помогаем с поступлением в школы, где преподавание ведется на английском языке: в ОАЭ, Испании, Австрии, Таиланде, Канаде, Франции.

Полная поддержка в процедуре поступления: подготовка к собеседованию, визиты в выбранные школы в сопровождении сотрудника “Парадайз”.

Помощь в поступлении в вузы Европы, Канады, США: написание мотивационных писем, формирование пакета документов, создание правильного кейса для подачи документов на визу (чтобы избежать отказа).

Профессиональная помощь по подбору программы

Оставьте свой номер телефона, мы перезвоним вам в ближайшее время, ответим на все интересующие вопросы и предложим индивидуальную программу, подходящую именно вам и вашему ребенку.

Отзыв об учебе в Institut auf den Rosenberg, Анна Мкртчян
Директор гостиничного комплекса "Метелица", г.Красноясрск
Отзыв об учебе в Швейцарии. Мы считаем, что овладеть английским языком, изучая его только в России, невозможно, т.к. никакой русский учитель не поставит произношение, интонацию, не научит понимать.
Читать отзыв полностью