Образование за рубежом.
Мы создаем историю успеха ваших детей и внуков

Телефон 24/7 в России:

8 800 775 12 70

Телефон в Лондоне:

+44-777-184-72-52

Отзыв о школе Bilton Grange

Отзыв о школе Bilton Grange
BILTON GRANGE SCHOOL
Василиса Андреева
Постоянный клиент компании «Парадайз»

На фото - сын Василисы.

Пословицу «Не было бы счастья, да несчастье помогло» можно взять в заголовок моего отзыва. Моё знакомство с руководителем компании «Парадайз» Натальей Штрайн состоялась по рекомендации Натальи Дьячук, руководителя известного в Красноярске учебного центра. На одном из семинаров разговор зашел об обучении наших детей.

Я в тот момент была сильно озабочена теми трудностями, которые испытывал мой старший ребенок в школе, хотя учился на тот момент он всего лишь в 3 классе. Нам очень трудно давался русский в силу особенностей ребенка, и на тот момент мы испробовали все механизмы для решения этого вопроса, в результате чего подошли к грани нервного истощения у ребенка. Да и я сама уже начала впадать в отчаяние, что ничего не получается, а только растет психо-эмоциональное напряжение у сына, граничащее с неврозом.

Предложение Натальи Юрьевны попробовать поступить в английскую школу Bilton Grange казалось на тот момент чем-то космическим и далеким от реальности, но сейчас, почти спустя год, совершенно не могу ничем это себе объяснить, я доверилась ее предложению.

Да, вставали вопросы, как же такого маленького ребенка отпустить так далеко и на такой срок, да еще и совсем в иное государство. Но… это все кажется теперь совсем не тяжелыми вопросами, ведь после двух семестров обучения, могу однозначно сказать: страхи были напрасны.

Обучение в Англии построено совсем на других принципах. Во-первых, это выверенная нагрузка в занятиях, умеренное распределение занятий в классе и так называемых «активитис», занятий на воздухе в течение одного учебного дня. Во-вторых, это распределение каникулярного времени. Дети учатся по 6 недель, в середине которых есть еще и exeat - это так называемые длинные выходные в 2,5 дня. В это время вы можете так же видеть свое чадо. Так что скучать долго точно не приходиться. Каникулы достаточно продолжительные, ребенок успевает восстановиться и насладиться общением с родными и друзьями за это время.

Еще очень хочется сказать о том, каким цветущим и румяным стал мой сын. Нахождение в школе - это как жить в лоне природы, это и чистейших воздух, и постоянное пребывание на улице во время школьных «активитис», и огромнейшая пришкольная территория, которая просто меня потрясла при первом посещении. А какие старинные здания там!

Важный момент,  который тоже бы хотелось осветить - это уклад и регламент внеурочного времени. У моего ребенка в школе строго ограничено время пользования гаджетами, всего 20 минут в день. Хочешь - звони родителям, хочешь - играй или слушай музыку. Строго? Да, весьма! Но, о, чудо, мой сын стал читать книги, и читать без принуждения, ведь нужно вечерами перед сном себя чем-то занять.

А еще у него появились новые друзья как в классе, так и  мальчики, что с ним живут, один из них - американец, а второй - китаец. Вот такая интернациональная комната у них!

Можно очень много еще написать о преимуществах обучения, например, таких, как питание, рацион в школе  сбалансирован и присутствует много овощей и фруктов, но мало того, кушает теперь ребенок, всегда используя нож. И о том, что они много выезжают за территорию школы, на экскурсии и на соревнования, про то, что у ребенка есть огромный выбор дополнительных занятий, где он может себя попробовать.

Можно еще написать много хорошего про наш опыт обучения, но мне кажется, лучше «один раз увидеть, чем 100 раз услышать» - вот те верные слова для родителей, которые стоят на пороге выбора сегодня.

Отзывы о нас
Отзыв о работе с компанией Paradise, Ольга Менски
Repton school
Клиент компании Paradise, Сан-Франциско, США
Большой плюс компании Paradise – не только тщательный подход в выборе школы, но и работа с родителями, которые тоже нуждаются в подготовке к такому серьезному шагу не только в жизни ребенка.
Читать отзыв полностью
Отзыв о компании Paradise, Ольга Вильшенко
Wetherby School
Дизайнер, Лондон
instagram.com/olgavilshenko
Мы очень благодарны образовательной компании Paradise Education за их профессиональную помощь в поступлении нашего сына в одну из лучших secondary school Лондона.
Читать отзыв полностью
Отзыв о компании Paradise, Ксения Келли-Хиггинс
Brambletye School
Директор по развитию бизнеса в инвестиционной компании Federated Hermes, Лондон
Муж, англичанин, который считал себя «экспертом» в вопросе выбора школ, очень впечатлен качеством работы компании Paradise. Жалко, что мы раньше не узнали о вас, это сэкономило бы огромное количество сил и времени.
Читать отзыв полностью
Отзыв об обучении в школе Brambletye, Алена Могилевская
Brambletye School
Клиент компании Paradise, Красноярск
Дочь Алиса, 5 лет, учится в британской школе Brambletye.
Отзыв об обучении в Malvern college, Наталья Белевская
Malvern college
Менеджер компании Zorg Biogaz AG, Цюрих, Швейцария.
Мы от всей души благодарны Paradise за помощь в выборе школы для сына Артема. Безупречный сервис, четкие и быстрые ответы на любые вопросы вызывают огромное уважение и благодарность за ваш труд.
Читать отзыв полностью
Отзыв об обучении в школе Strathallan, Земфира Булавинова
Strathallan School
Руководитель сети отелей Bon-Hotel, Краснодар, zima687@gmail.com
Сын Артем очень доволен школой, абсолютно всем, что меня очень сильно удивило, похоже, мой сын был готов к школе-пансиону больше, чем я. И я этим сильно горжусь, какой у нас все-таки взрослый и самостоятельный ребенок.
Читать отзыв полностью
Читать все отзывы о нашей компании

О компании "Парадайз"

Наш коллектив

Экспертная помощь в подборе правильных школ для Вашего ребенка в Великобритании, Швейцарии, которые являются нашей главной специализацией с 1996 года.

Мы также помогаем с поступлением в школы, где преподавание ведется на английском языке: в ОАЭ, Испании, Австрии, Таиланде, Канаде, Франции.

Полная поддержка в процедуре поступления: подготовка к собеседованию, визиты в выбранные школы в сопровождении сотрудника “Парадайз”.

Помощь в поступлении в вузы Европы, Канады, США: написание мотивационных писем, формирование пакета документов, создание правильного кейса для подачи документов на визу (чтобы избежать отказа).

Профессиональная помощь по подбору программы

Оставьте свой номер телефона, мы перезвоним вам в ближайшее время, ответим на все интересующие вопросы и предложим индивидуальную программу, подходящую именно вам и вашему ребенку.

Отзыв об обучении в школе Brambletye, Алена Могилевская
Клиент компании Paradise, Красноярск
Дочь Алиса, 5 лет, учится в британской школе Brambletye.
Читать отзыв полностью