Образование за рубежом.
Мы создаем историю успеха ваших детей и внуков

Телефон в Лондоне:

+44-777-184-72-52

Stover School

ШКОЛА СЧАСТЬЯ = ЯБЛОЧНАЯ ФАБРИКА

Наш паровоз вперед летит вдоль синего моря. Разноцветные лодчонки перекатываются с боку на бок, привязанные у бережка, как собачки. Кукольные домики проносятся мимо железной ленты рельс, и я им завидую обитателям: блаженство, раздвинув шторы по утру, обнаружить море почти у порога. Ноябрьский Девон торжественно встречает нас жужжанием пчел! Огромные анютины глазки на клумбах у полустанка так и бьют в глаза своими яркими красками. А мы думали, скоро зима…Но нет! В школе Stover, где мы окажемся через несколько минут, нам расскажут, что мухи и пчелы - огромная проблема, и сейчас - сезон…

Stover находится на юге Англии недалеко от синего моря, поэтому дети, как вы уже поняли, живут в тепле и здоровой экологии. Заходим в просторный холл с большим камином. Секретарь лучится улыбками, и вот уже сотрудники и школьники кружат вокруг нас, как пчелки. Ощущение, будто прибыл в гости в провинциальный помещичий дом, и прием радушен.

Stover School

Мальчик из Казахстана рассказывает нам, что учится здесь уже третий год, и школа, стала для него по настоящему домом вдали от дома. Комнаты скромные, но уютные. И они наполнены теплом. Атмосфера - это то, чего не прочтешь в интернете, не узнаешь понаслышке. Стовер - наша палочка-выручалочка. Здесь побывали более 50 детей наших клиентов, учились разные сроки - кто-то приехал на 1 семестр для погружения, кто-то учится уже 3-й год, кто-то закончил и поступил в вуз. Каким-то волшебным образом сотрудники Стовера, как феи, умеют разбудить в любом ребенке желание учиться и раскрыть в себе неизвестные таланты, либо развить уже известные до максимума. Освоить весь свой потенциал. А еще пробуждают в них доброту: взрослые по доброму относятся к детям, а дети - друг к другу. Это непременное условие пребывания здесь.

Обедаем вместе с ребятами. Еда вкусная и в изобилии. Школьники веселы и розовощеки (и это неудивительно, ведь на свежем воздухе они находятся по несколько часов в день! И там им можно носиться, сколь душе угодно, благо одеваться на улицу не требуется). Они громко разговаривают и смеются, их никто не одергивает, ведь обед - законное время отдыха и общения. Мальчик из Китая говорит со мной на пока еще нескладном английском языке, сообщает, что планирует поступить в Imperial College London - один из вузов Золотого Треугольника. И ведь поступит, с их-то китайской усидчивостью и напором! А еще с помощью Стовера: школа принимает детей даже со слабым уровнем знания языка и использует специальную систему постепенного внедрения ребенка в учебный процесс. Новичок и так в стрессе, прибыв в новое место за тридевять земель от дома, а тут еще шквал академического английского… Стовер забоится о внутреннем комфорте воспитанников. Каждому вновь прибывшему выделяется бадди - дружок, который уже давно в школе и сможет помочь ему освоиться на первых порах. В школе понимают, что с бадди можно не сойтись характерами, поэтому назначают по два бадди, а то и по три!

Наша клиентка София из Москвы приехала в Стовер на 2 ознакомительных недели, чтобы окончательно решить, будет ли она здесь учиться. Ее глаза горят, когда она рассказывает о занятиях изобразительным искусством. Говорит, здешние уроки стали открытием, тебе дают свободу творчества, и можно заскочить в студию в любую свободную минуту, находиться там хоть все выходные напролет! “А все остальное нравится?”- настороженно спрашиваю я, думая о крутом нраве Софии и строгой хаузмистресс (воспитательнице, которая живет с девочками на этаже). Получаю твердый ответ без колебаний: “Абсолютно все устраивает! Буду здесь учиться”.

В школе всего 200 человек, поэтому персонал- и сам директор - знает каждого по имени. Безынициативные дети очень быстро вовлекаются в школьную жизнь: по приезду выбирают что-то из огромного количества кружков и клубов, и обязательно посещают их до обеда ежедневно, а также после каждого ужина. Если кто не пришел - за ним идут. Никто не забыт, ничто не забыто. Заниматься можно фехтованием, кулинарией (она очень сильна в Стовере), музыкой (более 200 инструментов на выбор), гольфом, верховой ездой - список длинный.

А вот и директор. Высокий стройный блондин протягивает руку. Вот это рукопожатие! С таким не забалуешь :) Крепкое, как тиски. И сразу возникает ощущение честности, искренности, преданности делу. “Я всегда говорю своим сотрудникам: мы - фабрика по производству яблок. На выходе должны получаться блестящие, ровненькие, наливные яблочки. Это наши выпускники. Из чего состоит яблоко? Из сердцевины и мякоти, плоти. Сердцевина - это результаты экзаменов. Но сердцевина без плоти - это огрызок! Что мы делаем с огрызком? Выбрасываем! Сердцевина ничто без мякоти. А мякоть - это всесторонняя развитость юного человека. Креативность, сила духа, умение действовать в команде, отсутствие страха потерпеть неудачу и способность справиться с поражением, не впасть в отчаяние. Доброта и скромность, уверенность в себе и вежливость. Вот такие наши дети-яблочки”.

Лучше и не скажешь! И ведь правда, мировой тренд изменился, и зубрилок больше не пускают в Оксфорды. Хорощее образование - это давно уже не знание формул и дат, а всестороннее развитие.

Покидаем Стовер с неохотой. Атмосфера тепла - она как счастье. Или есть, или нет. Яблочная фабрика Стовер - фабрика счастья.

Stover School

Отзывы о нас
Отзыв о работе с компанией Paradise, Ольга Харитонова
Malvern college
Постоянный клиент компании Paradise, Марбелья, Испания
С компанией Paradise мы знакомы c 2006 года. У нас не было сомнений в профессионализме и индивидуальном подходе компании к каждому клиенту. Когда подошло время выбора школы для младшей дочери, не сомневаясь, обратились к ним же.
Читать отзыв полностью
Отзыв о компании Paradise, Анна Щилова
Совладелица галереи Shtager&shch, Лондон, facebook.com/anna.shchilova
Мои главные школьные волшебницы – Наталия Штрайн и ее компания Paradise и Olena Piven – самый крутой специалист по дневным школам. Благодаря этим замечательным девушкам мои дети учатся в самой подходящей для них школе.
Читать отзыв полностью
Отзыв о работе с компанией Paradise, Ольга Менски
Repton school
Клиент компании Paradise, Сан-Франциско, США
Большой плюс компании Paradise – не только тщательный подход в выборе школы, но и работа с родителями, которые тоже нуждаются в подготовке к такому серьезному шагу не только в жизни ребенка.
Читать отзыв полностью
Отзыв об обучении в школе New Hall, Асель Нурапина
New Hall School
Клиент компании Paradise, Уральск, Казахстан
Мы обратились в компанию Paradise по рекомендации, и не прогадали. Мы ничего не знали про школы Великобритании, и без их помощи нам было не обойтись. Поддержка Paradise на всех этапах бесценна!
Читать отзыв полностью
Отзыв о компании Paradise, Ольга Вильшенко
Wetherby School
Дизайнер, Лондон
instagram.com/olgavilshenko
Мы очень благодарны образовательной компании Paradise Education за их профессиональную помощь в поступлении нашего сына в одну из лучших secondary school Лондона.
Читать отзыв полностью
Отзыв о компании Paradise, Ксения Келли-Хиггинс
Brambletye School
Директор по развитию бизнеса в инвестиционной компании Federated Hermes, Лондон
Муж, англичанин, который считал себя «экспертом» в вопросе выбора школ, очень впечатлен качеством работы компании Paradise. Жалко, что мы раньше не узнали о вас, это сэкономило бы огромное количество сил и времени.
Читать отзыв полностью
Читать все отзывы о нашей компании

О компании "Парадайз"

Экспертная помощь в подборе правильных школ для Вашего ребенка в Великобритании, Швейцарии, которые являются нашей главной специализацией с 1996 года.

Мы также помогаем с поступлением в школы, где преподавание ведется на английском языке: в ОАЭ, Испании, Австрии, Таиланде, Канаде, Франции.

Полная поддержка в процедуре поступления: подготовка к собеседованию, визиты в выбранные школы в сопровождении сотрудника “Парадайз”.

Помощь в поступлении в вузы Европы, Канады, США: написание мотивационных писем, формирование пакета документов, создание правильного кейса для подачи документов на визу (чтобы избежать отказа).

Профессиональная помощь по подбору программы

Оставьте свой номер телефона, мы перезвоним вам в ближайшее время, ответим на все интересующие вопросы и предложим индивидуальную программу, подходящую именно вам и вашему ребенку.

Отзыв о компании Paradise, Ирина Качаровская-Гайрхофер
Клиент компании Paradise, Вена, Австрия
Удивительный коллектив удивительных женщин попался на нашем с 15-летней дочкой жизненном пути! Они как феи по мановению волшебной палочки перенесли моего ребенка в школу мечты любого подростка – Glenalmond College, да ещё и в апреле, что звучит ещё невероятнее.
Читать отзыв полностью