Оставьте свой номер телефона, мы перезвоним вам в ближайшее время, ответим на все интересующие вопросы и предложим индивидуальную программу, подходящую именно вам и вашему ребенку.
Brooke House Summer School
Возраст: 10-17 лет.
Даты: 23 июня – 25 августа 2024.
Длительность: 2-9 недель.
Brooke House College расположен в небольшом, типично английском городке Маркет-Харборо, в графстве Лестершир. Колледж был основан в 1967 году и находится примерно в часе езды на поезде от Лондона и в 1,5 часах езды на автомобиле от аэропорта Хитроу. В городе множество магазинов, кафе, ресторанов и баров.
Графство Лестершир расположено в красивой сельской местности, с живописными деревушками, в самом "сердце Англии". Отсюда легко доехать до крупных городов: Кембриджа, Оксфорда и Бирмингема.
Ключевые факторы
-
Школа расположена в сельской местности, в окружении садов, здесь прекрасные условия для учебы и отдыха.
-
Небольшие классы – максимум 12 человек.
-
Огромный выбор программ, от спортивных до академических: гольф, верховая езда, картинг, изучение британской культуры, подготовка к обучению в школах, подготовка к экзамену IELTS.
-
Интереснейшие и разнообразные экскурсии по самым знаковым местам Великобритании.
Оснащение
Школьное оснащение включает: футбольное поле, баскетбольную и волейбольную площадки, игровую комнату с бассейном и настольным теннисом, удобную общую комнату с телевизором, компьютерный зал с доступом в интернет. На территории школы есть Wi-Fi. В центре отдыха Market Harborough есть прекрасное спортивное оснащение, которые используются для проведения дневных и вечерних мероприятий.
Программа
Основа всех программ – уроки английского языка.
Курс помогает развить уверенность в разговорном английском, улучшить грамматику, аудирование, чтение, письмо и увеличить словарный запас. Это делается с помощью коммуникативного учебного плана. Он включает тематические недели, когда одна и та же тема изучается в классе, а затем на экскурсиях.
Перед началом занятий проводится тестирование, по результатам которого ученики распределяются в соответствующую группу. Прогресс проверяется еженедельно. В классах максимум 12 человек. В конце курса дети получают отчет и сертификат курса.
Программа предусматривает подготовку к экзаменам: Trinity College, лондонскому выпускному экзамену по разговорному английскому языку (GESE) или международной системе тестирования английского языка (IELTS). Ученики, которые выберут GESE, будут сдавать экзамен по разговорному английскому в последнюю пятницу. Ученики, которые выбирают IELTS, имеют возможность сдать экзамен в определенные школой даты летом 2022.
Английский + активитиз
15 часов занятий английским в неделю. Курс предназначен для детей, которые хотят улучшить свой английский и отдохнуть. После обеда ребята принимают участие в мероприятиях: спорт, боулинг, построение плотов, скалолазание, прыжки на батуте, катание на коньках, лазерный квест, каякинг, шоппинг. Дети разных национальностей активно общаются между собой, таким образом, используют язык в реальных условиях.
Английский + верховая езда
15 часов занятий английским в неделю. Графство Лестершир является одним из самых известных мест для верховой езды в Англии. В партнерстве с конным центром Somerby, 10 часов в неделю дети проводят, обучаясь верховой езде под руководством профессиональных тренеров. Занятия включают отработку прыжков, бег по пересеченной местности и объездку лошадей. Ученики узнают о лошадях и пони, уходе за ними и правильном управлении.
Английский + гольф
15 часов занятий английским в неделю. Четыре дня в неделю дети обучаются гольфу под руководством квалифицированных тренеров PGA и играют на девяти лунках на одном из главных полей для гольфа Лестершира - гольф-клубе Kilworth Springs. Курс рассчитан на учеников, которые уже имеют опыт игры в гольф и владеют всем необходимым оборудованием.
Тренировочные сессии включают:
-
Правила игры в гольф и этикет
-
Базовая настройка, захват, стойка, положение и выравнивание
-
Анализ колебаний в компьютеризированной цифровой обучающей студии
-
Навыки короткой игры
Английский + картинг
15 часов занятий английским в неделю + 10 часов занятий в неделю картингом: вождение и фитнес-инструктаж. Занятия сосредоточены на развитии навыков, с ежедневным анализом прогресса. Цель - увидеть четкий прогресс на протяжении всего курса. Занятия проводятся партнерами школы, в картинг-клубе Stretton Circuit.
Английский + британская культура
15 часов английского + 12 часов тематических занятия в неделю. Курс для учеников, которые хотят узнать больше о британской жизни и обществе. Дети не принимают участия в активитиз во второй половине дня, но вместо этого их ждет 3 часа в день дополнительных интересных занятий. Каждую неделю изучается одна тема, вокруг которой построены уроки в классе, тематические поездки, лекции приглашенных гостей и практические образовательные мероприятия.
Подготовка к экзамену IELTS (16+)
27 часов занятия в неделю. Подготовительный курс IELTS создан для старшеклассников, которые уже хорошо владеют английским языком и уровень которых является средним или выше. Большинство учеников, которые проходят этот курс либо начинают, либо рассматривают возможность обучения в школах-пансионах Великобритании. Дети могут сдать экзамен IELTS в последнюю неделю курса (стоимость экзамена - £180).
Проживание и питание
Проживание в резиденции школы, в одном из семи домов на территории кампуса или в одном из трех жилых зданий вне кампуса. Мальчики и девочки проживают в разных резиденциях. В каждом доме живут взрослые, которые контролируют детей в ночное время. Проживание в теплых, комфортабельных и полностью оборудованных комнатах на 1, 2 или 3 человека. Есть несколько комнат с ванной. В каждом доме есть общая гостиная и мини-кухня, где дети могут отдохнуть и приготовить закуски.
Трехразовое питание в школьной столовой, расположенной в главном здании. Представлен широкий выбор вкусной, здоровой и сбалансированной по питательным веществам пищи. Каждое утро для учеников сервируется приготовленный завтрак, в любой прием пищи можно взять свежие фрукты и йогурт.
Развлекательные мероприятия
После ужина все дети принимают участие в активитиз. В их числе: дискотеки, уроки кулинарии, караоке, игры «Квиз», искусство и ремесла, просмотр фильмов, групповые соревнования, спорт, игра «Поиск сокровищ».
Экскурсии
Отличное расположение школы Brook House в самом сердце Англии означает, что дети могут посетить большинство основных достопримечательностей Великобритании. По субботам и воскресеньям проводятся экскурсии на целый день, а по средам - экскурсии на полдня.
Летняя программа предусматривает уникальное сочетание образовательных, культурных и развлекательных поездок, и, конечно же, дети всегда находят время, чтобы купить сувениры и подарки. Перед каждой экскурсией проводится собрание, где дети узнают о том месте, куда поедут, чтобы получить максимум от экскурсий.
Примеры экскурсий:
-
Студия Гарри Поттера
-
Ворвикский замок
-
Город Стратфорд-на-Эйвоне и дом Шекспира
-
Лондон: музей науки, колесо обозрения London Eye, музей Мадам Тюссо
-
Пешеходная экскурсия по Оксфорду
-
Оксфорд и Бленхеймский Дворец
-
Посещение городов Йорк и Манчестер
-
Прогулка на лодке по Кембриджу
-
Брайтон и посещение Королевского павильона
-
Парки развлечений Thorpe Park и Alton Towers
-
Город Ливерпуль и музей Биттлз
-
Город Кардиф и Кардифский замок
За дополнительную плату школа предлагает посещение мюзикла в лондонской Вест-Энде, поездку на весь день в Эдинбург и поездку на выходные по Шотландскому высокогорью.
Стоимость, 2024
Английский + активитиз - £1,285 в неделю
Английский + верховая езда - £1,520 в неделю
Английский + гольф - £1,445 в неделю
Английский + картинг - £1,630 в неделю
Английский + британская культура - £1,360 в неделю
Подготовка к экзамену IELTS - £1,360 в неделю (сдача экзамена IELTS - £250)
-
Обучение
-
Проживание и питание
-
Все активитиз и экскурсии
-
Отчет об окончании курса и сертификат
-
Сдача экзамена GESE
-
Некоторые поездки
-
Авиаперелет
-
Трансферы в из/аэропорта
-
Виза
-
Услуги компании "Парадайз"
-
Опекунство (требование британского законодательства)
НАШИ ОТЛИЧИЯ ОТ ДРУГИХ КОМПАНИЙ
- Работаем с 1996 года
- Выбираем лагеря с минимальным количеством русскоговорящих
- Селим детей только в хорошие условия
- Провели личную инспекцию почти всех школ, которые предлагаем
- Не работаем с массовым сегментом, только лагеря для взыскательных клиентов
- Телефон 24/7 всегда работает
- За что нас ценят клиенты






Другие учебные заведения
О компании "Парадайз"

Экспертная помощь в подборе правильных школ для Вашего ребенка в Великобритании, Швейцарии, которые являются нашей главной специализацией с 1996 года.
Мы также помогаем с поступлением в школы, где преподавание ведется на английском языке: в ОАЭ, Испании, Австрии, Таиланде, Канаде, Франции.
Полная поддержка в процедуре поступления: подготовка к собеседованию, визиты в выбранные школы в сопровождении сотрудника “Парадайз”.
Помощь в поступлении в вузы Европы, Канады, США: написание мотивационных писем, формирование пакета документов, создание правильного кейса для подачи документов на визу (чтобы избежать отказа).