Оставьте свой номер телефона, мы перезвоним вам в ближайшее время, ответим на все интересующие вопросы и предложим индивидуальную программу, подходящую именно вам и вашему ребенку.
Gresham’s School (погружение)
Возраст: 9-14 лет.
Даты, 2023: по запросу.
Gresham’s School была основана в 1555 году сэром Джоном Грэшемом. Школа расположена в городе Холт, одном из самых экологически чистых и красивых мест графства Норфолк, недалеко от морского побережья, в живописной холмистой местности с потрясающей природной красотой. До ближайшего международного аэропорта Норидж можно добраться за 30 минут, до Лондона – за 2,5 часа.
Норфолк обладает разнообразным ландшафтом, начиная от его потрясающих пляжей, живописной сельской местности и красивых рыночных городов и деревень; это прекрасное место, чтобы жить и учиться. Каждый уголок Норфолка имеет свой собственный характер и очарование, а его природные окрестности являются убежищем для самых разнообразных диких животных.
Гид по лучшим школам Великобритании The Good School Guide так пишет о Gresham’s School:
«Хорошо зарекомендовавшая себя школа, расположенная в сельской местности. Имеет заслуженную репутацию за свое обучению музыке и театру. Относительно небольшой размер и удачное расположение делают школу хорошим выбором для тех, кто ищет более широкий образовательный опыт. Возможность изучения в старшей школе двух программ - IB и A-level -являются сильным преимуществом. Трудно представить, кто бы не преуспел в этой счастливой, хорошо управляемой школе».
В школе обучается около 500 учеников.
Директор (на 2021 г.)
Дуглас Робб, образование - Birkenhead School; университет Эдингбурга, степень магистра политологии; Кембриджский университет, степень магистра образования; Moray House School of Education, постдипломный сертификат с правом на проведение преподавательской деятельности.
Знаменитые выпускники школы
- Алан Ходжкин, нейрофизиолог и биофизик, лауреат Нобелевской премии по физиологии и медицине в 1963 году
- Эрскин Чайлдерс, политик, бывший президент Ирландии
- Оливия Колман, актирса (фильмы "Фаворитка", "Железная леди"), лауреат премии «Оскар-2020»
- Уистен Хью Оден, поэт
- Арнольд Бек, инженер-электрик, профессор Кембриджского университета
- Генри Снайт, профессор физики Оксфордского университета
- Том Бурдильон, альпинист,
- Дэвид Карнеги, спортсмен, Олимпийский чемпион по скелетону
- Деннис Иган, хоккеист, Олимпийский чемпион
- Ральф Фирман, гонщик Формулы 1
- Ричард Леман, хоккеист, Олимпийский чемпион
- Джеймс Дюран, профессор фотохимии в Imperial College
- Сэр Сесим Грейвс, бывший генеральный директор BBC
- Сэр Стюарт Крауфорд, дипломат
- Сэр Джеральд Тесигер, судья Верховного суда
- Ричард Баттл, пластический хирург
- Джон Гранж, иммунолог
- Сэр Джеймс Ричардс, историк архитектуры
- Питер Синклер, экономист
- Джон Ланчестер, журналист
- Аластер Гетерингтон, журналист, редактор газеты The Guardian
- Флора Макдоннелл, писательница, автор детских книг
- Ричард Остин, композитор
- Бенджамин Бриттен, композитор, дирижёр и пианист, один из крупнейших английских композиторов XX века
- Сэр Леннокс Беркли, композитор
- Сэр Филип Доусон, архитектор президент Королевской Академии
- Кристофер Перкинс, художник
- Хамфри Спендер, фотограф
- Гавайн Биас, спортсмен (сквош)
- Сэр Джеймс Дайсон, изобретатель и предприниматель
- Сэр Робин Иббс, банкир
- Кэт Алано, модель и актриса
- Найджел Дик, режиссер клипов и фильмов
- Сиенна Гиллори, актирса (фильмы "Реальная любовь", "Машина времени")
- Генри Дэниелл, актер (фильмы "Великий диктатор", "Свидетель обвинения")
Ключевые факторы
- Великолепное расположение: ученики дышат морским воздухом.
- Великолепное обучение музыке и театру.
- Выпускники поступают в престижные университеты, включая Оксфорд, Кембридж и университеты Russell Group.
Оснащение
Школа занимает территорию 80 гектаров в красивейшей местности. Здесь отличное спортивное оснащение: игровые поля с освещением, 25-метровый крытый бассейн, большой спортивный зал, более 30 теннисных кортов, крытый 8-полосный тир, семь площадок для регби, корты для нетбола и сквоша, тренажерный зал, легкоатлетическую дорожку и беговую дорожку.
Музыкальная школа оснащена набором компьютеров Apple Mac с современным программным обеспечением, подключенным к самому современному цифровому микшерному столу в студии звукозаписи.
В школе великолепно оборудованный профессиональный театр с большой сценой, 2 гримерными комнатами, 2 залами для репетиций. Здесь шикарное световое и звуковое оборудование, позавидовать которому может любой театр.
Программа
Дети полностью погрузятся в жизнь школы-пансиона, будут посещать все уроки, активитиз и спортивные занятия вместе с английскими учениками школы.
Проживание
Проживание в резиденции на территории школы. В школе 7 домов для проживания, каждый со своим уникальным стилем и характером. Для младших детей есть два отдельных дома для проживания, один для мальчиков, второй для девочек. Дети живут по несколько человек в комнате, большинство старшеклассников проживают в одноместных комнатах. В домах есть общая комната и небольшая кухня.
Спорт
Спорт является неотъемлемой частью образования. Школа Gresham's имеет завидную репутацию за качество своего спорта, особенно в хоккее, регби, крикете, нетболе и стрельбе. Но прежде всего школа помогает ученикам максимально развивать свои спортивные способности в здоровой конкурентной среде. Школьные спортивные команды соревнуются еженедельной в течение всего года, а субботние матчи проводятся против других школ по всему региону. Многие из учеников соревновались на национальном и международном уровнях.
Другие виды спорта, предлагаемые в школ: бадминтон, кросс, футбол, фехтование, парусный спорт, сквош, плавание и теннис. Факультативные занятия включают аэробику, баскетбол, гольф, верховую езду, катание на горных велосипедах, кикбоксинг, уличные танцы, настольный теннис и прыжки на батуте.
Дополнительные занятия
Gresham's предлагает увлекательную и разнообразную программу мероприятий, клубов и сообществ для всех своих учеников. Среди них: настольные игры, Объединенный кадетский корпус, шахматный клуб, творческое письмо, дайвинг, клуб кино, гольф, фотоклуб, настольный теннис и многое другое, всего свыше 40 клубов и сообществ.
Театр является очень популярным среди учеников. Gresham’s может стать настоящим трамплином для учеников, которые хотят продолжить обучение в театральной школе или университете. Школа известна своей отличной подготовкой в этой сфере и выпустила несколько профессиональных актеров. Школьный театр имеет отличные звуковые и световые системы, гримерные и большой зрительный зал. Театр принимает у себя гастролирующие компании, а также используется для школьных постановок. Школа дает детям все возможности развить серьезный интерес к театру, как к актерскому мастерству, так и к работе на постановкой в целом: управлению светом и звуком. Как минимум три больших спектакля проводятся в течение учебного года.
В школе на высоком уровне преподается музыка. Преподаватели в Gresham'S высочайшего уровня, многие из них регулярно выступают в профессиональных оркестрах и ансамблях или гастролируют по всему региону и за его пределами. Здесь можно обучаться игре на самых разных музыкальных инструментах: флейта, арфа, гобой, скрипка, электрогитара, кларнет, виолончель, труба, фагот, контрабас, классическая гитара, саксофон, пианино, валторна, орган.
Четверть учеников школы поет в одном из 5 школьных хоров, которые часто ездят на гастроли по Великобритании и за границу. Любой, кто играет на инструменте, может присоединиться к одному из ансамблей и группы: симфонический оркестр, струнный оркестр, духовой ансамбль, джаз-бэнды, группа гитаристов, рок-группа.
Экскурсии
-
Однодневная поездка в Кембридж, включая катание на лодке по реке Кэм
-
Кино и однодневная поездка в замок Норвич
-
Посещение северного побережья Норфолка и пляжей
-
Центр активного отдыха Грэшема, включающий в себя зипвайер, канаты и скалодром.
-
Поездка на паровозе от Холта до Викторианского приморского городка Шерингэм
Стоимость, 2023-2024
Стоимость по запросу.
Дополнительно оплачивается
- Депозит
- Авиаперелет
- Трансферы в из/аэропорта
- Виза
- Услуги компании "Парадайз"
НАШИ ОТЛИЧИЯ ОТ ДРУГИХ КОМПАНИЙ
- Работаем с 1996 года
- Выбираем лагеря с минимальным количеством русскоговорящих
- Селим детей только в хорошие условия
- Провели личную инспекцию почти всех школ, которые предлагаем
- Не работаем с массовым сегментом, только лагеря для взыскательных клиентов
- Телефон 24/7 всегда работает
- За что нас ценят клиенты



г.Уолтон-на-Темзе, Великобритания



О компании "Парадайз"

Экспертная помощь в подборе правильных школ для Вашего ребенка в Великобритании, Швейцарии, которые являются нашей главной специализацией с 1996 года.
Мы также помогаем с поступлением в школы, где преподавание ведется на английском языке: в ОАЭ, Испании, Австрии, Таиланде, Канаде, Франции.
Полная поддержка в процедуре поступления: подготовка к собеседованию, визиты в выбранные школы в сопровождении сотрудника “Парадайз”.
Помощь в поступлении в вузы Европы, Канады, США: написание мотивационных писем, формирование пакета документов, создание правильного кейса для подачи документов на визу (чтобы избежать отказа).